Архивы за месяц Апрель, 2016

Брайтон-Бич: как живет самый известный русскоязычный район США

Легендарная «Маленькая Одесса».

Брайтон-Бич, пожалуй, самый известный русскоязычный район в США. Его еще называют «Маленькая Одесса». По разным оценкам, сегодня здесь проживают от 50 до 70 тысяч русскоговорящих. Американский журналист провел один день с местными жителями Брайтон-Бич, чтобы выяснить, как сейчас живется эмигрантам в США, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Читать далее »

«Борисполь» на майских обслужит более 2 тысяч рейсов

Государственное предприятие "Международный аэропорт "Борисполь" (Киев), крупнейший аэропорт страны, в период майских праздников и праздника Пасхи 2016 года (30 апреля-10 мая) запланировал обслужить 2,08 тыс. регулярных и чартерных рейсов на прибытие и отправление, что почти на 3% больше показателя аналогичного периода 2015 года.

 

Как сообщила пресс-служба аэропорта, со ссылкой Читать далее »

Города и курорты Турции – Фетхие

Географическое положение

Фетхия находится на Средиземноморье, в провинции Мугла, на юго-западе Турции, недалеко от города Даламан. Читать далее »

Чьи возможности выше, гигантского телескопа или гигантского микроскопа?

Микроскоп Scanning Transmission Electron Holography Microscope, находящийся в распоряжении ученых университета Виктории (University of Victoria) в Канаде, является самым большим и самым мощным микроскопом в мире на сегодняшний день. Он имеет высоту 4.5 метра, а его вес равен 6 тоннам и 350 килограммам. Он обеспечивает разрешающую способность в 35 триллионных долей метра (0.035 нанометра) и по этому параметру он Читать далее »

В Винницкой области в результате пожара погиб ребенок

Во время пожара в жилом доме в пгт. Мурованые Куриловцы погиб 8-летний мальчик. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГУ ГосЧС Украины в Винницкой области.

Вчера, 28 апреля, в 22:40 в Службу спасения "101" поступило сообщение о пожаре в жилом доме в пгт. Мурованые Куриловцы.

На вызов был немедленно направлен дежурный караул районной Государственной пожарно-спасательной части в Читать далее »

Авиаоператора Крыма предложили назвать «Крым наш»

Другие актуальные предложения по России

Авиабилеты в Россию

03.06.16 Симферополь,
16000 ⃏,
Эконом, 20 н., Диал-тур.
Подробнее →

Туры в Россию

03.06.16 Россия,
Крым, Тарханкут,
59981 ⃏, Читать далее »

В Житомире в результате пожаре погиб мужчина

В однокомнатной квартире на четвертом этаже пятиэтажного жилого дома в г.Житомир произошел пожар.

Спасателям позвонила жительница этой многоэтажки, которая, находясь на улице, увидела дым, выходивший из окна.

Пожарными было установлено, что на лестничной клетке четвертого этажа присутствует сильная задымленность, а входные двери квартиры в которой находился очаг пожара — Читать далее »

ФБР взломало iPhone самостоятельно

Репутации Apple нанесен удар с третьей стороны

Сегодня стало известно о том, что федеральные власти США прекращают все судебные действия в отношении Apple Inc. и отзывают все свои требования к ней по поводу передачи данных смартфона одного из террористов в Сан-Бернардино. Услуги компании не понадобились: федеральные агенты вскрыли iPhone террористов без всякой ее помощи.

Федеральный Читать далее »

В Каталонии туристам предлагают полеты на параплане

В городке Альфоржа (Alforja), расположенном в Каталонии, открылся первый в регионе центр парапланеризма для туристов. Его создатель Жауме Форнос хочет, чтобы полеты на параплане стали таким же обычным делом для туристов, как пешие походы, велосипедные и конные прогулки. Его мечта — показать гостям региона красоты заповедника Монсант (Montsant) с высоты птичьего полета.

Как сообщает Читать далее »

Консульство Греции не справляется с наплывом желающих получить визы

Отдых многих россиян в Греции, запланированный на майские праздники, оказался под угрозой из-за огромных очередей на подачу визовых документов. В Российском союзе туриндустрии (РСТ) выражают опасение, что туристы просто не успеют получить визы к длинным выходным.

В конце прошлой недели в визовый центр Греции на Никитском бульваре в столице, обслуживающий клиентов турфирм, Читать далее »