Архивы за день 10 мая, 2016

В Ровенской области насмерть сбили девочку, водитель скрылся

Под колесами автомобиля погибла несовершеннолетняя местная жительница в 16 часов в селе Кидры Владимирецкого района Ровенской области. 16-летнюю девушку в центре села возле магазина сбил водитель автомобиля "Audi A4" и скрылся с места происшествия. Об этом проинформировали в отделе коммуникации ГУ НП в Ровенской области, сообщает УНН.

Врачи скорой помощи, которые по вызову Читать далее »

Машины-монстры: Wintergatan Marble Machine — музыкальный вариант машины Руба Голдберга

В свое время мы уже знакомили наших читателей с несколькими вариантами реализации так называемых машин Руба Голдберга, некоторые из которых весьма экзотичны. Однако, машина Руба Голдберга, выполняющая при своей работе какие-либо полезные действия является огромной редкостью. И сейчас мы познакомим наших читателей именно с таким вариантом, невероятной машиной Wintergatan Marble Machine, Читать далее »

Международный день Матери-Земли

Сегодня, 22 апреля, отмечается не просто большой, а поистине глобальный праздник — Международный день Матери-Земли (International Mother Earth Day), проводимый под эгидой ООН, — день нашего общего уютного дома.

Праздник был установлен на 63-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН 22 апреля 2009 года (резолюция № A/RES/63/278, ее соавторами выступили более 50 государств-членов ООН) и отмечается, начиная с Читать далее »

Авиабилеты за рубеж подорожают на 2%

Повышение выраженных в евро авиатарифов на международные рейсы из России произойдет 6 мая. Курс евро для продажи международных авиабилетов устанавливается еженедельно по средам, но в этот раз из-за праздников срок отодвинут на пятницу, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Рублевые расценки вычисляются по курсу евро ЦБ России на вторник, округленному до 50 копеек в большую сторону. Курс ЦБ Читать далее »

«Сибирь» ввела возможность добавления багажа к безбагажному тарифу

Авиакомпания «Сибирь» (S7 Airlines) ввела возможность добавления багажа при покупке билета по безбагажному тарифу. Эта услуга может быть как выгодной, так и невыгодной для пассажира в зависимости от маршрута, сообщает соб.корр. Travel.ru.

На большинстве коротких и средних прямых внутрироссийских маршрутов цена добавления багажа составляет 1000 рублей в каждую сторону. На линиях из Москвы Читать далее »

Общественная палата РФ открыла летнюю «горячую линию» для туристов

Перед началом майских праздников в Общественной палате РФ открылась телефонная «горячая линия» по защите прав туристов. Россияне, попавшие в сложную ситуацию во время отдыха, могут обратиться за помощью по телефону 8-800-700-8-800 (бесплатные звонки из всех регионов РФ). Те российские туристы, которые находятся за рубежом, могут позвонить по номеру 8 (495) 221-70-60 (вызов тарифицируется в Читать далее »