Архивы за день 11 мая, 2016

Куда поехать и где развлечься в апреле: гид по самым интересным местам

Узнай, какие фестивали и выставки будут проходить в апреле в разных городах Украины.

Весна в самом разгаре и радует нас прекрасной погодой: за спиной прохладный март, а жаркий май − впереди. Апрель − идеальное время для того, чтобы посещать весенние города нашей родины. Если ты ещё не определилась с планами, но хочешь провести этот месяц как можно активнее, мы подскажем тебе, Читать далее »

Названа страна с лучшими пляжами в мире

В этом году в Испании зарегистрировано 586 пляжей с голубыми флагами – высшей наградой за чистоту и экологичность. Такие данные обнародовала Ассоциация образования и потребления в сфере окружающей среды (ADEAC). Этот статус означает, что каждый шестой лучший пляж в мире находится в Испании, и каждая пятая песчаная полоса в стране корриды отмечена голубым флагом.

 

Больше всего Читать далее »

Города Турции — Гёйнюк

Мне бы хотелось рассказать вам об одном курортном местечке Турции. Читать далее »

Машины-монстры: Самая большая в мире машина Руба Голдберга.

За прошедшие годы некоторые из нас видели достаточно интересные реализации так называемых машин Руба Голдберга. Машины Руба Годберга — это механические устройства, выполняющие последовательность действий, с помощью таких вещей, как вода, катящиеся шары, падающие грузы и т.п. При этом, каждое действие в последовательности становится инициатором следующего действия. Команда Читать далее »

В Днепропетровской области будут судить мужчину, который нанес 14 ножевых ранений девушке

Мужчину, который нанес 14 ножевых ранений в голову и другие части тела 22-летней девушке, будут судить в Днепропетровской области. Об этом УНН сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области.

Криворожской местной прокуратурой № 2 утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении 26-летнего мужчины за совершение преступлений, предусмотренных ст.15, ч.2 ст.115 и Читать далее »

Российская инспекция аэропортов Египта нашла очередные проблемы в безопасности

«Приехали эксперты службы авиационной безопасности, проверили, дали очередные замечания, отдали нашим египетским коллегам. Они исправляют дальше», — цитирует его слова ТАСС. Глава ведомства не смог назвать ориентировочный срок, когда направление все-таки будет открыто.

Напомним, 25 апреля российские эксперты закончили очередную проверку аэропортов Хургады и Читать далее »