Архивы за день 17 мая, 2016

Суд в Италии: кража еды — не преступление для голодающего

Кража продуктов питания в небольших количествах для утоления голода не является преступлением, постановил Верховный кассационный суд Италии.

Таким образом судьи отменили приговор в отношении Романа Острякова — бездомного мужчины украинского происхождения, который украл сыр и сосиски на сумму 4 евро из супермаркета.

По мнению суда, Остряков украл еду "перед лицом Читать далее »

Италия: Сад ирисов приглашает

Сад Ирисов — единственный ботанический сад в Европе, родившийся в 1954 году и посвященный исключительно ирисам, или, как еще называют в Италии этот цветок, символу Флоренции. Посетить этот великолепный ботанический сад возможно исключительно в течение одного месяца, пока десятки сортов ириса со всего мира (здесь их около 15000 экземпляров), некоторые из которых происходят из древних Читать далее »

Италия: Аэропорт Рима сокращает наземные службы

Римский аэропорт Фьюмичино планирует почти вдвое сократить количество операторов наземных служб, пишет Тravel weekly. Данное решение уже взволновало авиакомпании, которые опасаются что отсутствие конкуренции может привести к подорожанию услуг аэропорта.

Итальянский авиационный регулятор NAC объявил, что со следующего месяца отзовёт лицензии у 4 операторов наземного обслуживания, Читать далее »

Президенты России и Египта обсудили возможность открытия полётов в Египет

В результате проведенной в апреле проверки Минтранс обнаружил новые нарушения в системе обеспечения безопасности в египетских аэропортах, сообщил руководитель министерства Максим Соколов. В телефонном разговоре с Владимиром Путиным президент Египта Абдельфаттах Сиси заверил, что египетская сторона исправит все недочеты.

В апреле была проведена очередная проверка условий Читать далее »

Почему стоит иммигрировать в Италию

Как часто, путешествуя по миру, вы говорите себе: «Вот бы здесь остаться жить!» Как правило, дальше таких мыслей дело не заходит, но в последнее время космополитизм все-таки набирает обороты.

Речь уже не только о выезде на ПМЖ — многие просто не стремятся «оседать» на родине и хотят пожить в других странах несколько месяцев, а то и лет.

Как пишет Хроника.инфо, TRIPMYDREAM решил Читать далее »

Кипр готов к объединению

Турецкая и греческая части острова надеются заключить соглашение уже в этом году.

 

Лидеры греческой и турецкой частей Кипра – Никос Анастасиадис и Мустафа Акынджи выразили готовность к объединению острова в 2016 году. Общей целью они называют беспроигрышное для обеих сторон решение (win-win solution). Об этом говорится в совместном заявлении Анастасиадиса и Акынджи, передает Deutsche Читать далее »