Архивы за день 18 мая, 2016

Во Львове произошла массовая драка: пострадали шесть иностранцев

Иностранцы устроили массовую драку с оружием вчера во Львове возле одного из кафе. Вследствие пострадали шесть человек. Об этом корреспонденту УНН сообщили в отделе коммуникации ГУ Национальной полиции во Львовской области.

16 мая, около 16:00 на оперативную линию "102" поступило сообщение о массовой драке, произошедшей на одной из львовских улиц возле кафе.

На место Читать далее »

Athlete Machine — невероятная машина Руба Голдберга, в которой действуют квалифицированные спортсмены

Нашим читателям, наверняка, известно понятие машины Руба Голдберга. Это некое устройство, состоящее из последовательности различных механизмов, выстроенных таким образом, что один механизм, завершая свою работу, запускает работу следующего механизма. И так, пока не будет пройдена вся цепочка машины. Машины Руба Голдберга бывают разной сложности, разного качества исполнения и Читать далее »

Безвизовый въезд в Албанию — с 15 мая

По многолетней традиции, власти Албании, вводят безвизовый режим для граждан России на летний период, сообщает соб. корр. Travel.ru. Посетить Албанию без виз россияне смогут в период с 15 мая до 1 ноября 2016 года.

Эта мера направлена на увеличение турпотока в Албанию. После исчезновения с российского рынка организованного туризма таких направлений как Турция и Египет, Албания хочет Читать далее »

Alitalia проводит короткую скидочную акцию

Авиакомпания Alitalia проводит короткую скидочную акцию. До 16 мая она продает на своем сайте билеты на 20% дешевле регулярной цены (в бизнес- и премиальном экономклассах — на 10% дешевле), сообщает соб.корр. Travel.ru.

Скидка действует на полеты с 17 мая до 14 июля и с 1 сентября до 31 октября. Чтобы ее получить, следует после выбора рейса на сайте Alitalia указать промокод NAGRU и пересчитать тариф. По Читать далее »

Delta возобновляет полеты Нью-Йорк — Москва только на лето

Авиакомпания Delta намерена возобновить 16 мая летние рейсы между Нью-Йорком и Москвой. Ранее вернуться на маршрут компания предполагала 27 мая, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Напомним, что в минувшем сентябре Delta впервые за много лет приостановила полеты по этому маршруту на зимний период. Причиной стало резкое падение спроса на международные перевозки из России.

Летние рейсы будут Читать далее »

Форум «Путешествуй по России» — уже скоро

До международного форума по внутреннему и въездному туризму «Путешествуй по России!» остается меньше двух недель. Мероприятие состоится в Москве 26 мая 2016 года по адресу: м. Охотный ряд, Деловой центр «Москва», пространство MeetingPoint.
 

Все больше докладчиков подтверждают свое участие и готовы поделиться тезисами своих выступлений.
 
Оксана Шустикова, директор по развитию Читать далее »

Новые возможности ж/д путешествий по Швейцарии

В Швейцарии 1 июня 2016 года открывается Готтардский базисный тоннель (самый длинный тоннель  в мире).  Путешествие на поезде внутри горы длиной в 57 км займет всего 20 минут, сообщает офис по туризму Швейцарии.
 

Регулярные пассажирские перевозки  стартуют в декабре, а до этого прокатиться по тоннелю можно на специальном поезде Gottardino.  Пассажиры  посетят подземную станцию Седрун, Читать далее »

S7 открывает новые рейсы из Владивостока

S7 Airlines открывает новые направления полетов из Владивостока, сообщает пресс-служба перевозчика.

Так, с 17 июня 2016 года S7 авиакомпания  будет выполнять регулярные рейсы по маршруту Владивосток – Шанхай, а с 9 октября – Владивосток – Бангкок.

Полеты в Шанхай будут осуществляться с периодичностью два раза в неделю – по понедельникам и пятницам – на современных комфортабельных Читать далее »