Архивы за день 23 мая, 2016

Во Франции — очередные забастовки на транспорте

В четверг 19 мая во Франции проходит очередная общенациональная забастовка, в которой участвуют в том числе авиадиспетчеры. Она уже привела к аннуляции нескольких сотен авиарейсов, в том числе тех, которые используют французское воздушное пространство для рейсов между иными странами, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Национальный перевозчик Air France заявила об отмене 15% внутренних Читать далее »

«Аэрофлот» хочет летать из Казани во Франкфурт

Авиакомпания «Аэрофлот» намерена открыть летом полеты из Казани во Франкфурт. Рейсы запланированы дважды в неделю по понедельникам и пятницам с 17 июня, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Вылет из Казани в 9:45, прибытие во Франкфурт в 13:05. Обратное отправление в 14:20, прилет в Казань в 19:20. На линии будет использоваться самолет Airbus A320. Минимальная цена билета составляет 13602 рубля в одну сторону Читать далее »

21 мая — Ночь музеев

21 мая во многих странах мира пройдет международная Ночь музеев, сообщает соб. корр. Travel.ru. В ней примут участие и музеи многих российских городов. Так, в Москве в ночь с 21 на 22 мая работать будут более 200 культурных объектов, а в Санкт-Петербурге — около ста.

Юбилейная, десятая Ночь музеев в России будет посвящена кино. Все музеи, галереи, арт-центры и выставочные пространства Москвы, Читать далее »

Франция о визах, турпотоке и планах

Франция выступает за отмену краткосрочных виз для российских туристов. Об этом было заявлено журналистам на приёме в посольстве Франции.
 

«Мы хотели бы отменить краткосрочные в Читать далее »

Росавиация продолжит работу с Египтом по вопросам безопасности

Росавиация не приостанавливает работу с египетскими коллегами по организации безопасного пребывания российских пассажиров в аэропортах Египта  и намерена тщательно изучить обстоятельства и причины  крушения А320 авиакомпании EgyptAir, говорится в сообщении ведомства.

«Одной из вероятных причин катастрофы называют террористический акт. Безусловно, эта версия будет учтена Читать далее »

Великая княгиня посетила официальное открытие парка-отеля «Романова»

В Евпатории 16 мая состоялось официальное открытие парка-отеля «Романова». Национальный туроператор АЛЕАН является эксклюзивным партнером объекта, уже  доступного для бронирования.

В этом сезоне АЛЕАН предлагает пакетные туры в Крым из Москвы и регионов России (Санкт-Петербург, Волгоград, Екатеринбург, Казань, Краснодар, Минеральные Воды, Новосибирск, Омск, Пермь, Читать далее »

Драки и судимость: чем славен новый генпрокурор Украины Юрий Луценко

12 мая президент Украины Петр Порошенко в режиме блицкрига провел через Верховную Раду решение о назначении своего кума Юрия Луценко на пост генерального прокурора Украины. Новый глава силового ведомства — очень близкий соратник главы государства, но не имеет высшего юридического образования и опыта работы в органах прокуратуры, а его политическая карьера ознаменовалась Читать далее »

Италия: По городам начинает ходить винный автобус

30 апреля состоится запуск «Поезда вин Этны», уникальной и увлекательной экскурсии, которая будет проходить по городкам и селам, расположенным у подножия сицилийского вулкана.

Туристы, любящие природу и вина, смогут отправиться в путешествие по склонам Этны, или прокатиться на автобусе, который совершает турне по винодельням Катании, причём, можно не опасаться опоздать на Читать далее »

Лучшие острова для отдыха в 2016 году

Топ-10 лучших островов для отдыха по версии известного туристического портала.

Известный туристический портал TripAdvisor представил рейтинг лучших островов для отдыха в этом году.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

Согласно рейтингу Travelers ‘Choice Awards, остров Мауи, который входит в Гавайский архипелаг, оказался на первом месте благодаря наибольшему количеству Читать далее »