Архивы за день 26 мая, 2016

Самолет EgyptAir, следовавший из Парижа в Каир, пропал с радаров

Самолет EgyptAir, следовавший из Парижа в Каир рейсом MS804, пропал с радаров спустя 20 минут после захода в воздушное пространство Греции.

Как сообщают египетские СМИ со ссылкой на источники в авиакомпании, цитируемые mk.ru, на борту Airbus A320 находились 58 пассажиров и 10 членов экипажа.

Самолет исчез с радаров через 20 минут после захода в воздушное пространство Греции. Рейс вылетел из Читать далее »

Феерическое сражение на электрических разрядах, генерируемых трансформаторами Тесла

Спецэффекты, которыми режиссеры любят наполнять современные фильмы, демонстрируют нам совершенно фантастические вещи. Люди-Х, стреляющие лазерными лучами прямо из глаз, головокружительные трюки в исполнении Железного человека, поединки на лазерных мечах и многое, многое другое. Но, к сожалению, никто из людей не может похвастаться тем, что ему доводилось наблюдать что-то Читать далее »

РЖД сделает короткую скидку в купе отдельных поездов

Российские железные дороги намерены провести короткую скидочную акцию в отдельных поездах переферийных маршрутов. С 24 по 26 мая в купейных вагонах поездов, часть из которых — курортных направлений, будет действовать скидка в 35% на поездки на верхних полках в июне, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Это касается поездов 81/82 Москва – Улан-Удэ, 57/58 Иркутск – Кисловодск, 229/230 Северобайкальск – Читать далее »

В Казани откроется крупнейший в России парк динозавров

В июне Казань получит новую достопримечательность — здесь откроется самый большой в России Парк динозавров. Он расположен на площади 6,5 гектара перед стадионом «Казань Арена». На территории «Юркин парка» разместятся 150 фигур динозавров в натуральную величину, 105 из которых будут двигаться и издавать звуки. Высота самого крупного динозавра парка — 18 метров.

С высоты птичьего Читать далее »

Власти: Возобновление полетов в Египет будет отложено из-за катастрофы самолета EgyptAir

Крушение над Средиземным морем самолета авиакомпании EgyptAir, следовавшего из Парижа в Каир, повлияет на сроки возобновления авиасообщения между Россией и Египтом вне зависимости от истинной причины катастрофы — об этом заявляют российские чиновники. Во главу угла российские власти ставят безопасность туристов, которые захотят посетить Египет.

Есть все основания полагать, что Читать далее »

Международный Форум по отельному бизнесу и индустрии гостеприимства

Деловая Ассоциация Network Северо-Запад 8 июня 2016 года организует  Международный Форум по отельному бизнесу и индустрии гостеприимства.

Форум является одним из ключевых проводимых в Санкт-Петербурге мероприятий, посвященных теме отельного бизнеса и инвестиционного климата.
 
За годы своего проведения Форум зарекомендовал себя как площадка для содержательной дискуссии и Читать далее »

Собственные принимающие офисы АЛЕАН

Этим летом представительства Национального туроператора АЛЕАН на курортах Анапы, Сочи и Крыма будут работать по привычному туристу формату «Принимающая компания».

АЛЕАН успешно ведет туристскую деятельность на внутренних направлениях 23 года, развиваясь и улучшая свой турпродукт. В этом году Национальный туроператор взял курс на оказание услуг полного цикла открытием Читать далее »

К 2020 году в туризме Китая будет работать 50 млн человек

К 2020 году общее количество рабочих мест, созданных в индустрии туризма Китая, должно увеличиться в два раза по сравнению с 2015 годом и достичь 50 миллионов человек. Об этом было заявлено в конце прошлой недели в Пекине в рамках Первой Всемирной конференция по развитию туризма, сообщает Сhina National Tourism Administration.

В масштабном событии приняли участие несколько тысяч участников из 107 Читать далее »

Нуланд: США хотят скорейшего решения кофликта на юго-востоке Украины

США хотят, чтобы конфликт на юго-востоке Украины был решен как можно быстрее, об этом заявила в среду в Москве помощник госсекретаря США Виктория Нуланд по итогам встречи с помощником президента РФ Владиславом Сурковым.

Нуланд рассказала журналистам, что на переговорах обсуждался вопрос укрепления безопасности на востоке Украины и другие аспекты выполнения минских Читать далее »

Италия: скатерть-самобранку расстелют в Милане на 8 мая

8 мая гостей Милана и местных жителей приглашают на очередное увлекательное мероприятие: «пиксель-пикник», длиной в целый километр, который пройдет в Парке Семпионе, начиная с полудня.

Пикник — дело рук общества «Non riservato», которые позаботятся об организации досуга принимающих участие в событии: вас ожидают концерты, мастер-классы, театральные выступления и соревнования с Читать далее »