Архивы за день 1 июня, 2016

В Одесской области в одном из продуктовых магазинов прогремел взрыв: пострадали два человека

В Одесской области в городе Белгород-Днестровский в одном из продуктовых магазинов прогремел взрыв в результате которого пострадали две женщины. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГУ НП в Одесской области.

Установлено, что после полуночи неустановленное лицо, подойдя к задней части здания продуктового магазина, осуществило поджог подсобного помещения, что привело к взрыву Читать далее »

СМИ: получен сигнал черного ящика с пропавшего авиалайнера А320 Подробнее на ТАСС

Получен сигнал черного ящика с самолета А320, пропавшего утром с экранов радаров. Об этом сообщил представитель египетских властей, на которого ссылается издание Al-Masry Al-Youm.

Никаких других данных информационный портал не приводит. Официальных заявлений по этому поводу нет.

Самолет А320 авикомпании Egypt Air, следовавший по маршруту Париж — Каир, исчез с экранов радаров, находясь Читать далее »

Машины-монстры: ArcAttack — «поющие» трансформаторы Тесла

На страницах нашего сайта мы несколько раз упоминали об одном из изобретений гениального Николы Тесла, о трансформаторах Тесла, которые изначально были предназначены для реализации технологий беспроводной передачи энергии. Это изобретение появилось на свет в 1891 году и за прошедшие с того момента 120 лет ему так и не нашлось достойного применения. В основном трансформаторы Тесла Читать далее »

29 мая затруднена дорога на метро во Внуково и к трем вокзалам

Московский метрополитен заявил о закрытии в ближайшее воскресенье движения поездов на участке Сокольнической линии между станциями «Парк культуры» и «Комсомольская». Это несколько затруднит дорогу до аэропорта Внуково и к Ленинградскому, Ярославскому и Казанскому вокзалам, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Участок не будет работать весь день 29 мая — поезда будут ходить лишь на Читать далее »

Новые чартеры в Тунис и Грецию из Белгорода

В летнем сезоне жители Белгородской области смогут напрямую улететь на отдых на курорты Греции и Туниса. Ожидается, что они станут достойной заменой закрытым Турции и Египту.

24 мая стартовала вторая чартерная программа из Белгорода в Тунис. Рейсы в аэропорт города Энфида, распложенный недалеко от курортного Хаммамета, выполняет авиакомпания Azur Air, а консолидатором выступает Читать далее »

Бронирование российских отелей в Hotelbook.pro возросло на 168%

В 2016 году количество российских отелей в системе Hotelbook.pro увеличилось на 50% по сравнению с 2015 годом. Благодаря этому, суммарный объем бронирования в сегменте возрос на 168%, а количество клиентов – на 45%.

Об этом заявила в рамках V Выставки-конференции высоких технологий в туризме Travel IT WorkShop-2016 директор по маркетингу Hotelbook.pro Эльмира Абдурашитова.

По её словам, в настоящее время Читать далее »

На фестивале «Времена и эпохи» зрителям покажут уникальные конные трюки

В рамках  Исторического фестиваля «Времена и эпохи. Битва тысячи мечей», который пройдет в музее-заповеднике «Коломенское» 10-12 июня, покажут уникальные конные трюки, сообщают организаторы события. Отметим, что в ходе фестиваля будет представлена эпоха IX-XI веков, время становления Древнерусского государства.

На фестивале  в 2016 году задействуются 18 лошадей, не считая прочих Читать далее »

Кого из россиян тянет на ПМЖ в Европу?

Как показывают результаты исследования, подавляющее большинство людей, пользующихся услугами VolDan Investments, уже достигли зрелого возраста 40-60 лет (50%), имеют семью (80%), свой бизнес (85%) и средний капитал около 4 млн евро.

Интересен также и род деятельности бизнесменов, решивших получить ПМЖ в Европе. Выяснилось, что наибольшей популярностью программа получения вида на жительство в Читать далее »