Архивы за день 3 июня, 2016

Яндекс.Транспорт стал доступен еще в десятке городов России

Мобильное приложение Яндекс.Транспорт, показывающее реальное движение городского транспорта, стало доступным за последние месяцы еще в нескольких городах России и Белоруссии, заявили разработчики на прошедшей в Москве конференции «Пути сообщения». Теперь приложение охватывает транспорт в большинстве крупных городов обеих стран, сообщает соб.корр. Travel.ru.

За последние полгода Читать далее »

Авиабилеты за рубеж подешевеют на 2,6%

Снижение выраженных в евро авиатарифов на международные рейсы из России произойдет 1 июня. Курс евро для продажи международных авиабилетов устанав Читать далее »

«Сибирь» назначает неудобные средние кресла не заплатившим за выбор места

Авиакомпания «Сибирь» (S7 Airlines) применила странную систему рассадки пассажиров после введения безбагажных тарифов. Перевозчик сажает большинство пассажиров с билетами по таким тарифам на неудобные средние места в хвосте, создавая при этом проблемы и всем остальным клиентам, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Напомним, что пассажиры, купившие билет по безбагажному тарифу «Базовый», не Читать далее »

Путешествия между Сахалином и Японией станут доступнее

Региональные власти Сахалинской области и японской префектуры Хоккайдо создают условия для увеличения потока туристов между регионами, сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области.

Так, с середины июня 2016 планируется ввести новый тариф на рейс Южно-Сахалинск – Саппоро, который будет доступен как для граждан России, так и для жителей Японии. Предложение будет Читать далее »

«Уральские авиалинии» открыли продажу субсидированных билетов в Крым

Авиакомпания «Уральские авиалинии» открыла продажу субсидированных билетов в Крым в рамках государственной программы  обеспечения доступности пассажирских перевозок в Симферополь и обратно, сообщает пресс-служба перевозчика.
 
Согласно условиям программы, приобрести льготные билеты смогут молодые люди в возрасте до 23 лет, женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет, Читать далее »

Страхование в РФ: кому доверяют и чем недовольны туристы?

Эксперты онлайн-агентства путешествий tripsta опросили российских туристов и выяснили, приобретают ли они туристические страховки и какие компании пользуются наибольшим доверием путешественников.

Так, более половины россиян всегда приобретают туристическую страховку, 21% осуществляют покупку только если этого требуют посольства для оформления визы. И лишь десятая часть Читать далее »

СМИ: ВС Египта обнаружили обломки пропавшего А320 в 290 км к северу от Александрии

Египетские военные обнаружили обломки пропавшего самолета EgyptAir в 290 км к северу от Александрии.

Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на вооруженные силы страны.
Как отмечает агентство, также были обнаружены некоторые вещи пассажиров самолета, в данный момент ведутся поиски "черного ящика".

Исчезновение А320

Самолет EgyptAir А320, следовавший по маршруту Париж — Каир, Читать далее »

Интересное место для отдыха: отель Hoshi Ryokan, открытый 13 веков назад

Этот отель занесен в Книгу рекордов Гиннеса, как самый древний в мире.

Уже 13 веков подряд японский отель Hoshi Ryokan открывает свои двери постояльцам. Все началось с того, что некоему Тайчо Даиши пришло во сне откровение. Дух гор сообщал буддийскому монаху о чудесном целебном источнике неподалеку от деревеньки Авазу и горы Хаку, пишет Хроника.инфо со ссылкой на GoGetNews.

Открыв миру Читать далее »