Архивы за день 5 июня, 2016

Сокотра — остров необыкновенных деревьев

Этот удивительный остров находится в Индийском океане.

Сокотра — архипелаг из четырех островов и двух скал в Индийском океане у побережья Сомали, примерно в 350 км к югу от Аравийского полуострова. Благодаря изолированности острова множество здешних видов флоры и фауны больше не встречаются ни в одном из уголков мира, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Скромные Читать далее »

Аэропорт Брюсселя вернулся в обычный режим работы

Аэропорт Брюсселя возвращается к нормальной работе, нарушенной терактами 22 марта. Со 2 июня прекращена работа временного зала регистрации — все авиакомпании снова работают в основном терминале.

 

Аэропорт заявил, что больше нет нужды приезжать заранее — для прохождения предполетных процедур достаточно появиться за час до вылета. Пропускная способность аэропорта увеличена с Читать далее »

Погода и сезоны в Кемере

Вы планируете поехать на отдых в Кемер. Естественно Вам будет интересна атмосфера курортного города средиземноморского побережья Турции. Читать далее »

Машины-монстры: Strandbeests — диковинные механические «звери», перемещающиеся за счет энергии ветра

Достаточно известный в определенных кругах голландский художник Тео Янсен (Theo Jansen) недавно открыл в Сан-Франциско выставку своих диковинных и необычных творений. Эти творения, получившие общее название Strandbeests (пляжные животные), представляют собой нечто вроде кинетических скульптур, напоминающие скелеты огромных древних вымерших животных. Но самое интересное заключается в Читать далее »