Архивы за день 12 июня, 2016

В Баварии пять человек погибло из-за наводнения

Несколько человек пропали без вести. Вода затапливала дома, уносила машины и деревья. Людей спасают вертолеты и лодки. Стихия разбушевалась в некоторых других федеральных землях.

На юго-западе Германии в среду, 1 июня, из-за непрекращающихся дождей сложилась катастрофическая ситуация. В связи с сильнейшим наводнением в Баварии погибли не менее пяти человек, несколько человек Читать далее »

В британских поездах — система развлечений на мобильных устройствах пассажиров

Британская железнодорожная компания Virgin Trains запустила бортовую систему развлечений на мобильных устройствах пассажиров. Клиенты компании могут бесплатно смотреть в дороге фильмы, сериалы, мультфильмы, просматривать журналы, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Пока система подключена на 55 поездах Pendolino (они курсируют на линии западного побережья с лондонского вокзала Euston по маршрутам в Читать далее »

Раскраски самолетов могут стать разнообразнее

Авиастроительный концерн Airbus поставил первый самолет с хвостом, раскраска на котором была нанесена с помощью прямой печати струйным принтером. Эта технология позволит создавать более разнообразные и изощренные раскраски лайнеров, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Процесс во многом аналогичен работе обычного струйного принтера — только сам прибор и его картриджи значительно больше. Читать далее »

Авиакомпания Jet Blue поддержала плачущих детей и их родителей

Уникальный в истории авиации случай произошел на борту самолета авиакомпании JetBlue, следовавшего рейсом из Нью-Йорка в Лос-Анджелес, во время которого пассажиры активно поддерживали ревущих младенцев. Единственный в своем роде перелет был приурочен ко Дню матери.

Как только пассажиры заняли места, стюардесса объявила: «Впервые плачущие дети в самолете будут всем во благо». В Читать далее »

Два скоростных катера с туристами столкнулись около Пхукета

Накануне, 8 июня чуть восточнее острова Пхукет (Таиланд) столкнулись два скоростных катера. В результате аварии два человека погибли, 18 ранено, сообщает The Phuket News.

Столкновение двух катеров произошло днем между островами Докмай и Пхи-Пхи, в результате чего один мужчина и женщина погибли.

Всего на двух катерах находилось более 50 человек – в основном китайские и корейские Читать далее »

Египетская туротрасль потеряла 54% турпотока

 Египетская туристическая отрасль потеряла  54% потока иностранных туристов по итогам апреля 2016 года (в сравнении с апрелем 2015 года), сообщает Государственный комитет статистики Египта.  

В общей сложности страну посетили в апреле 425 000 по сравнению с 923 900 – годом ранее. Столь масштабное падение турпотока в основном связано с продолжающейся закрытостью  российского рынка для Читать далее »

Из Барселоны в Ситжес на пароме вместе с ANEX Tour

Если во время отдыха в Испании у вас есть несколько свободных дней, мы советуем посетить окрестности Коста Барселоны. Одним из самых популярных мест отдыха в выходные дни является  Ситжес, что в 40 км от Барселоны. Этот небольшой старинный городок, расположился в одной из бухт испанского региона Коста Барселона. Жизнь здесь круглый год бьет ключом. Ситжес прочно входит в первую Читать далее »