Архивы за день 1 июля, 2016

Хацкевич: дай бог, чтобы сюрпризы на Евро-2016 продолжались

МИНСК, 30 июн — Sputnik. Главный тренер сборной Беларуси по футболу Александр Хацкевич выразил желание, чтобы сюрпризы на чемпионате Европы продолжались и в четвертьфинале.


©
REUTERS/ Yves Herman
Хацкевич назвал возможных финалистов Евро-2016

В четверг стартует очередной раунд плей-офф континентального первенства. В 1/4 пробились восемь команд: Польша, Португалия, Читать далее »

СМИ: Штайнмайер критикой НАТО вызвал раскол в правящей коалиции Германии

Раскол произошел в правящей в Германии коалиции (блок ХДС/ХСС и СДПГ) после критических высказываний министра иностранных дел ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера об учениях НАТО у границ России, сообщает Spiegel.

«Отношения Германии с Россией далеки от разрядки напряженности. Как нарочно, самый высокопоставленный дипломат сейчас способствовал тому, что чувствительная ситуация Читать далее »

Самые популярные у туристов из России зарубежные страны

Число поездок россиян за пределы страны в первом квартале 2016 году сократилось на 9,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составило 5 миллионов 361 тысячу — таковы данные Федеральной службы государственной статистики (Росстата).

Аналитическое агентство ТурСтат проанализировало итоги выездного туризма за период с 1 января по 31 марта текущего года и составило топ-10 Читать далее »

Qatar Airways проводит распродажу билетов

Авиакомпания Qatar Airways ввела спецпредложение для полетов из четырех городов России в отдельные города Азии и Австралии с пересадкой в Дохе. Билеты продаются до 1 июля, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Стоимость билетов туда-обратно из Москвы с учетом сборов, в частности, составляет: 24 500 рублей в Хошимин, 24 888 в Ханой, 27 357 в Мале и на Сейшелы, 34 200 на Пхукет, 39 289 в Манилу, 26 400 в Дели, 63 980 в Читать далее »

Музей муми-троллей временно разместился в аэропорту Хельсинки

В международном аэропорту Хельсинки-Вантаа в столице Финляндии открылась временная выставка Музея муми-троллей из города Тампере. Меньше чем через год (в мае 2017-го) в Тампере распахнет свои двери обновленный Музей муми-троллей — единственный в мире. А пока, до 30 октября часть экспозиции смогут увидеть посетители аэропорта Хельсинки. Вход на выставку бесплатный.

Основу Читать далее »

Московские отели активно получают «звезды»

По данным на 27 июня 2016 года, в Москве классификацию прошли 519  из более чем 2000 коллективных средств размещения, в том числе – 83 хостела. К концу года число классифицированных отелей в Москве может возрасти до 600-700 объектов, так как в настоящий момент еще 170 объектов заключили договоры на проведение соответствующих процедур с органами классификации.

Об этом было заявлено в Читать далее »

Въездной турпоток в Россию ежегодно растет на 4-6%

Въездной турпоток в Россию ежегодно увеличивается в среднем на 4-6%, между тем, в ведущих мировых туристических центрах прирост составляет всего 1,5-2% процента в год.

Как сообщает UNWTO (Всемирная туристическая организация), с 2014 года наша страна входит в десятку самых посещаемых стран мира, занимая в рейтинге девятую строчку.

Вопросы развития туризма были впервые включены в Читать далее »

Власти Хайнаня финансово поддержат российских туроператоров

Власти острова Хайнань готовы финансово поддержать российских туроператоров  и авиакомпании, принявших решение активно работать с направлением. Для этого  в бюджете китайской провинции заложены  немалые средства. Об этом, отвечая на вопрос TRN о дальнейшем продвижении направления на российском рынке, заявила начальник отдела маркетинга комитета по туризму города Санья  Виви Читать далее »

Машины-монстры: Солнечная печь Мон-Луи — одна из первых в мире установок, использующих энергию солнечных лучей

В 1949 году, в цитадели города Мон-Луи, расположенного во французских Пиренеях, инженер Феликс Тромб (Felix Trombe) закончил строительство спроектированной им большой солнечной печи, которая является одной из первых установок такого масштаба, использующих энергию солнечных лучей. При помощи двух зеркал весь падающий на них солнечный свет концентрировался в одной маленькой точке, где Читать далее »