Архивы за день 7 июля, 2016

Российский турпоток в Турцию упал на 92%

Традиционный период паломничества российских отдыхающих в Турцию, в этом году пятый месяц года стал таковым лишь для 41 тысячи россиян. Для сравнения в мае 2014 года здесь отдохнули 695 тысяч человек, в мае 2015 года – 501 тысяча.

В ноябре 2015 года Россия запретила продажу пакетных туров на Босфор и Дарданеллы и закрыла авиасообщение с Турцией. Одновременно были введены жесткие Читать далее »

Возле «Минск-Арены» будет построен гостинично-деловой комплекс с теннисным центром

В границах пр. Победителей — пер. Веснинка в Минске будет построен гостинично-деловой комплекс с теннисным центром. Это следует из паспорта объекта, участок для строительства которого уже огорожен рядом с «Минск-Ареной».

Заказчиком проекта выступает компания «Интерсервис» Александра Шакутина (бизнесмен, председатель Белорусской теннисной федерации — прим.) и Николая Читать далее »

Brexit поставил новый сезон «Игры престолов» под угрозу

Поклонникам качественных телесериалов сегодняшний день определенно можно начать помечать в календарях радикально черным. Во-первых, пару часов назад стало известно, что роскошный "Винил" Скорсезе и Джаггера все-таки решено не продлевать на второй сезон. Вопреки чуть более ранним заверениям телебоссов, что хоть сезон первый и не "выстрелил" так, как планировалось, они Читать далее »

Электронные билеты РЖД теперь можно сохранять на компьютер и посылать по почте

Российские железные дороги (РЖД) ввели наконец возможность сохранения на компьютере файла купленного на их сайте электронного билета. Это также позволяет теперь отправлять билеты по электронной почте, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Иконка PDF-файла теперь имеется напротив каждого купленного на сайте РЖД билета в личном кабинете пользователя. Клик по ней приводит к сохранению копии Читать далее »

В Хорватии открылся первый кемпинг класса «люкс»

Первый на территории Хорватии пятизвездочный кемпинг начал работать на острове Крк в заливе Кварнер. Площадь кемпинга Krk составляет 11 гектаров. На них разместились несколько десятков домиков, хозяйственные постройки, площадки для размещения автодомов и отдыха, галечный пляж длиной 800 метров, теннисные корты и многое другое.

Кемпинг, расположенный в 1,5 километра от города Крк, Читать далее »

Alitalia закроет линию Милан — Москва

Авиакомпания Alitalia намерена прекратить полеты по маршруту Милан — Москва. Завершающий рейс запланирован на 11 июля из Милана и на 12 июля из Москвы, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Пассажиры отмененных рейсов будут пересажены либо на самолеты «Аэрофлота» (он увеличил с 1 июля частоту полетов на этом маршруте до 4 раз в день), либо на собственные рейсы Alitalia через Рим. Клиенты, которых это не Читать далее »