Архивы за день 9 июля, 2016

Криштиану Роналду открыл собственный отель на Мадейре

Футболист мадридского «Реала» и капитан португальской сборной по футболу Криштиану Роналду стал отельером. На португальском острове Мадейра начал работу первый из четырех отелей, которые планирует открыть знаменитый футболист.

Гостиница Pestana CR7 Hotel находится в центре города Фуншал (Funchal), на площади Plaza del Mar. К услугам гостей — 49 номеров с индивидуальными климатическими Читать далее »

В Санкт-Петербурге пройдет фестиваль «ВКонтакте»

16-17 июля в Санкт-Петербурге будет проходить второй фестиваль «ВКонтакте». Площадка для живого общения жителей виртуального пространства разместится, как и в прошлом году, в парке 300-летия Санкт-Петербурга.

На берегу Финского залива будет построен новый город — оживший макет крупнейшей в России социальной сети. Территория фестиваля будет расширена, чтобы вместить до 100 тысяч Читать далее »

Air France и KLM вводят плату за выбор места заранее

Авиакомпании KLM и Air France вводят с 24 августа плату за предварительный выбор места. На российских маршрутах это касается пока только рейсов KLM, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Нововведение относится к любым рейсам KLM по всему миру, а также к дальнемагистральным рейсам Air France (на отдельных дальних рейсах обеих компаний выбор стал платным еще с января). Впрочем, у Air France уже несколько лет Читать далее »

AZUR air опровергает информацию о старте чартеров в Турцию 7-8 июля

Авиакомпания  AZUR air опровергает информацию о старте чартеров в Турцию из Санкт-Петербурга и Москвы 7-8 июля. 

В частности компания сообщает: «Чартерные рейсы на самолетах авиакомпании AZUR air будут осуществляться исключительно после выхода постановления Правительства РФ о снятии запрета на осуществление чартерных перевозок в Турцию и после получения разрешения регулирующего Читать далее »

УФС: Турция пока не вытеснила продажи российских курортов в онлайн

Согласно исследованию компании УФС, ведущего дистрибьютора железнодорожных и авиабилетов, наиболее востребованными туристическими направлениями на август-сентябрь 2016 года станут курорты Краснодарского края и Крыма.

Самыми популярными авианаправлениями по данным УФС стали Симферополь, Сочи, Анапа, Санкт-Петербург и Казань. Если в 2015 году в пятерку самых популярных мест Читать далее »

Заброшенные места Парижа сделают модными

Заброшенные и неиспользуемые железнодорожные станции Парижа превратят в модные кафе, рестораны, сады и галереи, сообщает The Telegraph.  

В общей сложности будет реализовано 14 проектов. Все они созданы по инициативе Национальной железнодорожной компании Франции (SNCF) в сотрудничестве с различными деятелями культуры и искусства. Главная цель комплексного проекта – преображение Читать далее »

Ученые сделали микроорганизмы реальными участниками игры «Pac-Man»

Многие из наших читателей наверняка помнят одну из первых компьютерных игр 1980-х годов под названием «Pac-Man», которая по популярности не очень значительно уступала в свое время знаменитому «Тетрису». А ученые из Университетского колледжа юго-восточной Норвегии (University College of Southeast Norway) впервые перенесли сюжет игры «Pac-Man» в реальную жизнь. В заполненный жидкостью лабиринт, характерной Читать далее »

Турция заявила о готовности выплатить компенсацию за сбитый российский самолет

Турецкий премьер заявил, что обе стороны выступают за нормализацию отношений

Турецкая сторона готова компенсировать России ущерб от сбитого в ноябре 2015 года российского бомбардировщика СУ-24, заявил премьер-министр Турции Бинали Йылдырым.

Накануне турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган в послании главе российского государства Владимиру Путину принес извинения за сбитый Читать далее »

Италия: Революция в горных лыжах — искусственный снег можно делать круглый год

Новая революционная снежная пушка сможет производить снег независимо от температуры воздуха, что позволит кататься на лыжах летом, пишет The Telegraph.

Итальянская компания TechnoAlpin создала новую снежную пушку — Snowfactory, которая может работать при температуре до +32 градусов по Цельсию, в то время, как большинство снежных пушек могут производить снег при температуре от -2 или ниже. А это Читать далее »

Италия начнёт летние распродажи 5 июля

Лето уже не за горами, и пусть температура еще не стабилизировалась, многие шопоголики уже мечатют о долгожданных летних распродажах. Летние скидки в Италии обычно начинаются в первую неделю июля и имеют продолжительность от 30 до 60 дней.

Итак, когда же ехать в Италию на шоппинг, чтобы успеть к началу распродаж?

Начнем со столицы Италии: в Риме летние распродажи начнутся 5 июля. В Читать далее »