Архивы за день 14 июля, 2016

Турция продается вопреки запретам

Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что российские турфирмы продолжают скрытые продажи путевок в Турцию.

Выступая перед журналистами, Попова сообщила, что прямых продаж практически нет, но турфирмы предлагают завуалированные продажи, которые ведомство обнаруживает и наказывает нарушителей. К сожалению, отметила Попова, у турфирм присутствует желание продать Читать далее »

Жертвами теракта в Багдаде стали более двухсот человек

Жертвами теракта, который произошел в воскресенье в иракской столице Багдаде, по последним данным, стали по меньшей мере 213 человек, более двухсот человек были ранены, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на медицинских чиновников и представителей сил безопасности.

Ранее сообщалось о 165 погибших и 168 пострадавших.

Автомобиль со взрывчаткой подорвался в оживленном месте Читать далее »

Италия: Музей Леонардо да Винчи открылся в Павии

По случаю пятого столетия со дня отъезда Леонардо во Францию в Виджевано (Павия) был открыт «Leonardiana», новый музей, расположенный прямо в замке, где часто останавливался тосканский гений, горячо любимый местным правителем, Людовико иль Моро.

Цель музея — предложить посетителю уникальное путешествие по жизни и творчеству Леонардо, начиная с его первого пребывания в Виджевано. Читать далее »

Италия: Милан открывает выставку современного искусства

В Милане на площади Пьяцца Бурри возник настоящий оазис современного искусства под открытым небом — ArtLine Milano. Парк, посвященный «модерн-арт» только начал свое развитие, однако уже сегодня здесь можно полюбоваться некоторыми работами: на днях посреди парковой зелени появились инсталляции «Cieli di Belloveso» Маттео Рубби и «Vedovelle e Draghi Verdi» Серены Веструччи.

ArtLine Milano будет открыт 24 часа в Читать далее »

Доступные виды отдыха в Украине для любителей экстрима

Идеи для активного туризма.

Кто-то любит летом понежиться на пляже на морском побережье, кто-то — вблизи тихой реки.

А некоторым подавай актив и экстрим. Поэтому эта подборка — именно для любителей летнего адреналина, пишет Хроника.инфо со ссылкой на 24 канал.

Кое-что о нюансах

Сегодня в нашей стране есть достаточное количество туроператоров, специализирующихся на Читать далее »