Архивы за день 22 июля, 2016

США могут быть причастны к военному перевороту — аналитический центр «Катехон»

Происходящие в Турции события наглядно иллюстрируют, как США через свои сети влияния среди военных пытаются захватить власть. Связано это, прежде всего, со внешнеполитическим курсом, взятым Турцией в последнее время. Нормализация отношений с Россией, смена акцентов на сирийском направлении. Об этом , сообщил представитель аналитического центра "Катехон".

Военный Читать далее »

Италия: Для хождения по воде осталось десять дней

На итальянском озере Изео построили плавучую тропу, состоящую из десятков пластмассовых кубов, покрытых желтой тканью. Теперь по поверхности гигантского водоема можно ходить. Длина дорожки составляет пять с половиной километров, она связывает деревню Сульцано с островами Монте-Изола и Сан-Паоло.

Вся инсталляция называется «Плавучий пирс». Ее авторы – художники Христо Явашев и Читать далее »

Италия проведёт День Музыки

21 июня 2016 года Министерство культуры и туризма Италии организует инициативу «Праздник Музыки» (Festa della Musica). В рамках праздника в более 200-х населенных пунктах Италии состоятся бесплатные концерты и другие интересные мероприятия (посещение музеев, археологических парков и др.). В этот день на сценах итальянских городов выступят более 7000 известных музыкальных исполнителей со всего Читать далее »

Thomas Cook не полетит в Египет раньше февраля 2017

Официальные представили министерства туризма Египта заявили, что британская компания Thomas Cook не будет выполнять рейсы в Египет до февраля 2017 года.

Thomas Cook не стал снимать запреты на полёты, а, наоборот, продлил его, в связи с тем, что британское правительство не сняло рекомендации приостановить полёты на Синайский полуостров, пишет Daily news Еgypt

Глава Tourism Investors Association на Южном Синае Читать далее »

Опубликован список самых дорогих городов мира для отдыха

Москва и Лондон сдали позиции.

Самым дорогим городом мира для иностранцев по версии консалтинговой группы Mercer Human Resource в 2016 году стал Гонконг, обогнавший по этому показателю столицу Анголы Луанду, которая лидировала в рейтинге с 2013 года.

Луанда переместилась на 2-е место, понижение ее рейтинга в текущем году эксперты связывают с ослаблением местной валюты, пишет Хроника.инфо Читать далее »

В Дубае откроется отель для тех кому за 15

В тематическом парке Дубая IMG Worlds of Adventure 15 августа откроется отель не для слабонервных постояльцев. Незабываемые впечатления получат гости Haunted Hotel, бродя по коридорам этой зловещей гостиницы в попытке найти выход.

 

Как пишут "Русские Эмираты", на входе гостей встретит "тошнотворное зловоние, наполняющее воздух" и "звуковое сопровождение с ужасающими криками". Читать далее »