Архивы за день 25 июля, 2016

Турция: Чартеры полетят в Турцию 7 июля

Такую новость сообщила в пятницу Генеральная дирекция гражданской авиации Турции.

В минувшие выходные Турция стала самым популярным направлением для бронирования туров россиянами. Доля Турции в общей структуре продаж российских туроператоров составила почти 35 %.

Уже сегодня российские туристы могут беспрепятственно отправиться в Турцию, но на регулярном рейсе. А это требует Читать далее »

В системе RuSPO.ru появились первые путевки в Турцию

1 июля сервис онлайн бронирования туров RuSPO.ru открыл поиск по направлению Турция. В системе есть в наличии путевки уже на ближайшие даты. Туры с вылетом 17, 18, 20 июля продолжительностью 7 ночей в отеле с системой питания «все включено» можно найти за 560 $ с человека при двухместном размещении. На август выставлены предложения за 470$.

Напомним, что в четверг, 30 июня, Президент России Читать далее »

Седьмой сезон «Игры престолов» выйдет летом 2017 года

Седьмой сезон сериала «Игра престолов» выйдет в эфир летом 2017 года, сообщает The Hollywood Reporter. Зрители увидят семь серий. Съемки, которые начнутся в конце текущего лета, будут проходить в Северной Ирландии, Испании и Исландии.

Как отмечается, из-за позднего запуска, сериал не сможет претендовать на телевизионную премию «Эмми». Шестой сезон представлен в 23 номинациях.

О Читать далее »

Италия: Венеция заплатит туристам за дождь

Пляжи Венеции, желая увеличить количество туристов в отвратительную июньскую погоду, представили новое предложение: туристам заплатят, если во время их отдыха пойдёт дождь.

Предложение «загар или деньги назад» будет Читать далее »

Италия: Флорентийский музей Инноченти открывается после реставрации

После трех лет восстановительных работ стоимостью 12 миллионов евро Музей Инноченти возвращен Флоренции, флорентийцам и туристам со всей планеты. Посетить полностью отреставрированные 1655 квадратных метров выставочной площади будет возможно, начиная с 24 июня 2016 года.

В музее, расположенном в Оспедале дельи Инноченти (Ospedale degli Innocenti, «Приюте невинных») или Воспитательном доме, Читать далее »

Египет потерял больше половины туристов

Количество иностранных туристов, побывавших в Египте в мае этого года, сократилось до 431 800 человек. По сравнению с прошлым маем, когда страну посетили 894 600 туристов, падение составляет 51,7%, сообщает Daily News Egypt.

Ежемесячный отчёт по количеству туристов, который предоставляет Центральное агентство статистики (CAPMAS), показывает резкое снижение количества туристов из России, Читать далее »

Египет возьмут под частную охрану

Как следует из информации, которой поделились источники в Минтуризма Египта, для скорейшего восстановления туристического авиасообщения между Россией и Египтом Каиру скорее всего придется согласиться на размещение в египетских аэропортах частных военных компаний из России и Великобритании.

Речь идёт главным образом об аэропортах Шарм-эль-Шейха и Хургады. Каир будет Читать далее »

Летний отдых без виз: куда могут поехать украинцы

Без виз украинцы могут посетить Малайзию, Ямайку, Микронезию и Сейшельские острова.

Несмотря на все обещания, безвизовый режим с Евросоюзом для Украины до сих пор остается только обещанием.

Однако в мире есть ряд стран, в которые украинцы на определенный срок могут приехать только с загранпаспортом – избежав стояния в очередях под консульствами и уплатой любых визовых Читать далее »