Архивы за день 26 июля, 2016

Седьмой сезон «Игры престолов» выйдет летом 2017 года

Седьмой сезон сериала «Игра престолов» выйдет в эфир летом 2017 года, сообщает The Hollywood Reporter. Зрители увидят семь серий. Съемки, которые начнутся в конце текущего лета, будут проходить в Северной Ирландии, Испании и Исландии.

Как отмечается, из-за позднего запуска, сериал не сможет претендовать на телевизионную премию «Эмми». Шестой сезон представлен в 23 номинациях.

О Читать далее »

Странный запрет на полеты в Турцию отменен

Росавиация отменила принятое на минувших выходных странное решение о «приостановке перевозки регулярными рейсами граждан России в Турцию». Таким образом, с 22 июля полеты в эту страну совершаются в обычном режиме по стандартному расписанию («Аэрофлот» отказался от объявленного было днем ранее сокращения рейсов) и на них допускаются все пассажиры, сообщает соб.корр. Travel.ru. Читать далее »

Singapore Airlines закроет рейс Москва — Хьюстон

Авиакомпания Singapore Airlines намерена отказаться от рейса Москва — Хьюстон. Американский город она теперь намерена обслуживать через Манчестер, а не через Москву, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Рейс Сингапур — Москва — Хьюстон существует с 2008 года. Некоторое время он был ежедневным, однако в 2011 году частота сократилась до пяти раз в неделю. С 30 октября хьюстонский сегмент и вовсе отменяется Читать далее »

Цену билетов Finnair можно фиксировать на три дня

Авиакомпания Finnair ввела возможность фиксации выбранного тарифа на трое суток. Сервис стоит 15 евро (1110 рублей) для европейских перелетов и 25 евро (1800 рублей) для дальнемагистральных, сообщает соб.корр. Travel.ru.

После выбора рейсов пассажир имеет возможность зафиксировать цену на 72 часа. Для этого нужно указать данные банковской карты. Если за 72 часа пассажир примет окончательное Читать далее »

За Турцию больше не оштрафуют

Турфирмы больше не будут штрафовать за информацию о Турции на сайтах, проверки Роспотребнадзора по этому вопросу официально остановлены.

Согласно постановлению правительства от 22 июля, признан утратившим силу «пункт 10 постановления №1296 в части обеспечения Роспотребнадзором контроля за выполнением туроператорами и турагентами требования воздержаться от реализации Читать далее »

Приостановлена лицензия страховой компании «Рослес»

Центробанк приостановил действие лицензии страховой компании «Рослес», сообщает Ростуризм.

Ранее Федеральное агентство по туризму обратилось в Банк России с просьбой подтвердить полномочия компании «Рослес» по заключению договоров страхования гражданской ответственности туроператоров.

Сомнения в правомерности деятельности «Рослеса» возникли после того, как страховщик Читать далее »

ТОП-7 самых вкусных направлений для гурманов

Ты – то, что ты ешь. Эта простая истина идеально подходит для описания новомодного направления – гастрономического туризма. Сервис сравнения цен на туры Слетать.ру подобрал экскурсионные маршруты, в которых можно познакомиться с кухнями мира.
 

 Франция
 
Самая изысканная, самая влюбляющая и очаровывающая навсегда французская кухня не оставляет равнодушных. Побалуйте Читать далее »