Архивы за месяц Август, 2016

Медведев дал зеленый свет чартерам в Турцию

Другие актуальные предложения по Турции

Туры в Турцию

06.09.16 Турция,
Кемер,
353 $,
7 н.,

3*,
1/2 DBL,
All,
НТК Интурист.
Подробнее →

06.09.16 Турция,
Алания,
388 $,
7 н.,

5*,
1/2 DBL,
Ultra All,
НТК Читать далее »

В Мариуполе погиб 12-летний ребенок

В Мариуполе погиб ребенок. Об этом корреспонденту УНН сообщили в Центральном отделе полиции Мариуполя в Донецкой области.

Как сообщили в полиции, 12-летнего мальчика придавило плитой перекрытия в недостроенном доме. Нежилой дом стоял уже много лет.

Произошло это по улице Большая Азовская в Приморском районе Мариуполя. Трое ребят играли в недостроенном доме и бросали камни в Читать далее »

Байден «оконфузился», заявив: мы написали конституцию Японии

Высказывания вице-президента США Джозефа Байдена во время американской предвыборной гонки о конституции Японии японские СМИ рассматривают как «конфуз»: так, телеканал NHK посвятил сюжет словам Байдена о том, что якобы по написанной самими американцами конституции Япония не может обладать ядерным оружием.

Эти замечания вице-президент США сделал в понедельник в Пенсильвании, Читать далее »

Пирамидки из камней, сложенные туристами, губят Балеарские острова

Активисты экологических организаций Балеарских островов (Испания) решительно выступают против традиции выкладывать небольшие курганы из камней, найденных на берегу. В конце прошлого века этот обычай появился на острове Майорка — влюбленные пары создавали на пляжах небольшие каменные пирамиды как символ любви. Позже эту традицию подхватили многочисленные туристы, отдыхающие Читать далее »

Землетрясение в Италии не отпугнуло российских туристов

Несмотря на сильное землетрясение в Италии, в результате которого было разрушено несколько городов, россияне не отказываются от туров в эту страну — об этом сообщают в Российском союзе туриндустрии (РСТ).

«Туроператоры не получают от своих клиентов никаких звонков с просьбами отменить или передвинуть оплаченный тур в Италию», — рассказала пресс-секретарь РСТ Ирина Тюрина, Читать далее »

Мюнхен готовится к Октоберфесту

Крупнейший в мире пивной фестиваль — Октоберфест в Мюнхене — будет проходить с 17 сентября по 3 октября. В этом году, в связи с возникшей террористической угрозой, организаторам фестиваля пришлось усилить меры безопасности.

Как сообщает Ассоциация туроператоров России, несмотря на то, что угроз теракта непосредственно на фестивале не поступало, охранять безопасность Читать далее »

Египет готов дать России отдельные терминалы в аэропортах

На этой неделе российская делегация прибудет в Каир, чтобы проверить, насколько предпринятые меры безопасности соответствуют ране установленным договоренностям между двумя странами, сообщает Ahram Online.  

Как сообщалось ранее, возобновление полетов в Египет планируется в октябре текущего года. Об этом на прошлой неделе заявил министр транспорта России Максим Соколов. Читать далее »

Запрет на чартеры в Турцию отменён

Премьер-министр  РФ Дмитрий Медведев подписал постановление об отмене запрета на чартерные воздушные перевозки между Россией и Турцией.  Об этом сообщается на сайте правительства.

Авиаперевозчикам, осуществляющим чартерные воздушные перевозки между Российской Федерацией и Турецкой Республикой, рекомендовано обеспечить принятие дополнительных мер, направленных на Читать далее »

«Аэроэкспресс» меняет расписание в сентябре

В сентябре поезда «Аэроэкспресс» на маршруте «Белорусский вокзал — Шереметьево» будут курсировать по измененному расписанию.

 В связи с проведением ремонтных работ в периоды с 10 по 14, с 17 по 21 и с 24 по 28 сентября будут отменены поезда «Аэроэкспресс», отправляющиеся с Белорусского вокзала и из аэропорта Шереметьево в 23:00 и 0:00.

 В эти дни изменения коснутся и других вечерних Читать далее »

Правительство ФРГ: Турция поддерживает исламистов и террористов на Ближнем и Среднем Востоке

В конфиденциальном документе федерального правительства указывается на прямую связя Анкары как минимум с одной террористической организацией на Ближнем Востоке.

Правительство Турции, в частности, президент страны Реджеп Тайип Эрдоган, активно поддерживает исламистские и террористические организации на Ближнем и Среднем Востоке. Об этом говорится в конфиденциальном Читать далее »