Архивы за день 2 августа, 2016

Масштабный протест в Стамбуле: Сотни тысяч людей вышли на улицы // ФОТО

В воскресенье, 24 июля, сотни тысяч людей вышли на площадь Таксим в Стамбуле, чтобы выразить поддержку демократии в Турции и протест против попыток государственного переворота , сообщает AFP.

Один из лидеров РНП Вели Агбаба во время выступления на митинге жестко раскритиковал аресты и преследования тысяч военных, госслужащих и преподавателей, которые начались после неудачной Читать далее »

Италия: Матера 628-й раз проведёт день святой покровительницы города

Все, что вам потребуется — удобная обувь и желание принять участие в долгих празднованиях. 2-го июля в Матеретрадиционно организовывают торжества в честь святой покровительницы города — Марии Сантиссима делла Бруна, к которым готовятся, ни больше не меньше, в течение всего года. Празднования начинаются с рассветом и продолжаются до глубокой ночи: в этом году торжества в Матере Читать далее »

Египет: Большой Египетский музей начнёт работу в следующем году

Министр древностей Египта Халед Эль-Анени заявил, что первая фаза работ в Большом Египетском музее будет завершена к концу этого года, а музей частично будет открыт к середине 2017 года, сообщает Daily News Egypt.

Министерство древностей Египта планирует увеличить доходы от туризма. Рассматривается предложение печатать на билетах на археологические раскопки рекламу, а так же создавать Читать далее »

Назван лучший аквапарк в мире

Tripadvisor обнародовал рейтинг лучших аквапарков мира.

Онлайн-ресурс для путешественников представил ежегодный рейтинг лучших аквапарков мира.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Как рассказывают представители Tripadvisor, при подготовке рейтинга они учитывали не только отзывы путешественников, но мнения экспертов. Таким образом были определены 10 лучших, где Читать далее »

В Украине вскоре появится еще один современный аэропорт

Новый терминал в аэропорту Одесса заработает в полном объеме в сезоне летней навигации 2017 года, сообщил ЦТС гендиректор управляющей компании ООО «Международный аэропорт Одесса» Виталий Портянко.

 

«Строительство терминала находится на завершающем этапе. В сентябре мы планируем сдать в эксплуатацию здание и коммуникации. После сдачи объекта в нем начнется наладка технологии Читать далее »