Архивы за день 3 августа, 2016

Минское «Динамо» рассталось с Мильчаковым

МИНСК, 2 авг Sputnik. Хоккейный клуб «Динамо-Минск» расторг контракт с белорусским голкипером Дмитрием Мильчаковым, сообщили Sputnik в пресс-службе «зубров».

«Принято решение расторгнуть контракт с голкипером Дмитрием Мильчаковым», — рассказали в клубе.


©
Фото: пресс-служба ХК «Динамо-Минск»
Костицын-младший: в «Динамо» собирается хорошая команда Читать далее »

Эрдоган встретится с Путиным

ак сообщил вице-премьер Турции Мехмет Шимшек во время встречи с российским коллегой Аркадием Дворковичем, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган 9 августа прибудет в Санкт-Петербург.

«Господин посол нас проинформировал, что уважаемый наш президент (Реджеп Тайип Эрдоган) подтвердил, что 9-го числа (августа — ред.) он будет в Петербурге», — сказал Шимшек.

Турецкий премьер Читать далее »

Новый роскошный отель открылся в Рио-де-Жанейро

Гостиничная группа AccorHotels перед самой Олимпиадой-2016 открыла в Рио-де-Жанейро первый в Бразилии отель из коллекции MGallery by Sofitel. Пятизвездочный Santa Teresa Hotel RJ расположен в центре города, в окружении особняков в колониальном и неоклассическом стиле, магазинов, ресторанов и музеев. Недалеко от гостиницы находится пляж Ботафого и набережная Глория-Марина, а также главные Читать далее »

В Сочи появился робот-гид

Сегодня на улицы Сочи вышел интерактивный робот-гид, который расскажет туристам и возможностях отдыха на курорте. Гости Сочи смогут узнать об экскурсиях, концертах, фестивалях и других местных культурных событиях. Промо-робот также поможет людям сориентироваться в городе и ответит на их вопросы.

Как сообщает ТАСС, у робота пока нет имени. Жителям Сочи и туристам предложили Читать далее »

В Германии завершается распродажа железнодорожных билетов от 19 евро

У Немецких железных дорог заканчивается действие спецпредложения для поездок по стране в ближайшие месяцы. Стоимость билета в одну сторону на любое расстояние начинается от 19 евро, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Обычно цена предварительных скидочных билетов на средние и дальние дистанции начинается с 29 евро, но сейчас нижний порог уменьшен на треть. Билеты по этому предложению Читать далее »

Сайт сети отелей «Азимут» в топе лучших

Сайт сети отелей AZIMUT Hotels вошел в топ-50 сайтов российской индустрии гостеприимства и занял первое место в рейтинге сайтов гостиничных сетей.
 
Список самых популярных сайтов мира был опубликован на SimilarWeb – глобальном онлайн-рейтинге. Среди сайтов, относящихся к российской индустрии гостеприимства, сайт www.azimuthotels.com занял 32 место. При этом среди гостиничных сетей, работающих Читать далее »

Предпочтения россиян в июле

По данным компании Купибилет.ру,  внутренний туризм у наших соотечественников остается в приоритете — 57% от общего числа приобретенных авиабилетов пришлись на внутренние перелеты.

Лидером среди курортных направлений стал Симферополь — туда было приобретено около 32% авиабилетов с вылетом в июле. В рейтинг популярных маршрутов также вошли Сочи (22%), Минеральные воды (14%), Краснодар (10%),  Ростов-на-Дону (8%), Анапа (7%) и Калининград (6%).

Самым востребованными зарубежными городами в июле этого года стали Прага, Тбилиси, Баку, Минск, Ташкент, Анталия и Ереван.

Любопытно, что рейтинг зарубежных направлений по поисковым запросам отличается от “топа продаж”:  Здесь лидируют Барселона, Анталия, Ереван, Бургас, Тбилиси и Бангкок.
 

Горнолыжка Азербайджана начинает бронирование зимы

Первый в Азербайджане туристический горнолыжный курорт «Шахдаг» в числе первых запустил раннее бронирование зимних туров по специальной сниженной цене, сообщает представительство министерства культуры и туризма Азербайджана в РФ.

Курорт «выбросил» на рынок  варианты с размещением в двух своих отелях Shahdag Hotel & Spa и  Zirve Hotel Shahdag.

Стоит отметить, что по итогам ежегодной Читать далее »

Ruspo.ru: Турция вышла в лидеры

С начала июля Турция возглавила рейтинг наиболее востребованных летних направлений, потеснив популярные ранее Тунис, Грецию и Россию. Согласно данным аналитиков системы поиска и бронирования туров Ruspo.ru, число запросов на путевки в Турцию за минувшие две недели выросло почти в шесть раз.

Только за минувшую неделю в системе Ruspo.ru было зафиксировано 179 657 запросов на туры в Читать далее »