Архивы за день 8 августа, 2016

Ростуризм исключил из реестра компании, застрахованные в «Внешэкономстрахе»

Ростуризм исключил из Единого федерального реестра   компании, застрахованные в СК «Внешэкономстрах». Ряд компаний  лишились возможности отправлять туристов за рубеж, но смогут продолжить работу в сфере внутреннего и въездного туризма.

Исключение туроператоров связано с тем, что 28 июля 2016 года решением Банка России у этого страховщика была отозвана лицензия.

«Исключенные Читать далее »

Onur Air возобновила полёты в Анталью

Турецкая авиакомпания Onur Air приступила к выполнению полетов в Анталью из Шереметьево, сообщает пресс-служба аэропорта.

Пассажиры перевозчика обслуживаются в терминале F. Рейсы по маршруту Анталья — Москва — Анталья будут осуществляться ежедневно до 30 октября 2016 года на ВС Airbus A-321 c моноклассной компоновкой салона в 219 кресел.

Ранее Onur Air выполняла сезонные Читать далее »

Делегация РФ проверит безопасность Турции

Межведомственная российская делегация 4-5 августа посетит Стамбул и Анталью для ознакомления с ходом реализации перечня рекомендаций по обеспечению безопасности пребывания российских туристов в Турецкой Республике, сообщает Ростуризм.

Особое внимание будет уделено аудиту предпринятых Турцией дополнительных мер повышенной безопасности российских граждан при нахождении Читать далее »

Исследование: 35% туристов меняют планы ради Турции

Как открытие Турции изменило планы российских туристов? Ответ на этот вопрос выяснил TURIZM.RU, опросив в течение двух недель почти 500 своих читателей.

Опрос: «Как изменятся ваши планы на отдых в связи с открытием Турции?» сайт TURIZM.RU запустил практически сразу после заявлений первых лиц государства о снятии запрета на продажу путевок и организацию чартерных перевозок на турецкие Читать далее »

Папа Франциск: нельзя говорить, что ислам – это терроризм

Папа Римский Франциск, возвращаясь из Кракова в Рим, провел краткую пресс-конференцию на борту самолета, сообщает ТАСС. Понтифик отметил, что ему не нравится говорить об «исламском насилии».

Ислам и насилие

Он рассказал, что каждый день видит и слышит о насилии, «но не только со стороны мусульман, но и крещенных католиков… Я думаю, что в каждой религии всегда есть Читать далее »

В Италию придёт африканская жара

Начиная с сегодняшнего дня во многих частях Италии воцарится жаркая погода, которая продлится до следующей недели. Столбики термометров поднимутся до отметки +40, предрекают метеорологи.

Жаркий ветер, дующий из Африки, принесёт на Аппенинский полуостров поистине африканскую жару, сообщает The Local. В Таранто, что находится в Пулье, температура поднимется до 40 градусов по Цельсию. В Читать далее »

Египет должен создать регламент работы для российских специалистов

Россия просит Египет регламентировать порядок допуска и участия российских специалистов при оценке мер авиационной безопасности в египетских аэропортах.

Эта позиция отражена в новом межправительственном соглашении, которое, как ожидается, будет направлено Египту уже на этой неделе.

Как пояснил ТАСС Валерий Окулов, заместитель министра транспорта, новое соглашение не влияет Читать далее »

Десять причин посетитть Хорватию

Вот несколько причин, чтобы отправиться в kngecr именно в Хорватию.

Удивительное и захватывающее дух направление для отпуска — Хорватия стремительно набирает популярность среди путешественников. Единожды посетив её курорты, Вы захотите возвращаться сюда каждый год, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Можно привести уйму причин, почему поездка в Хорватию должна быть Читать далее »