Архивы за день 14 августа, 2016

Покемону Пикачу возвели памятник в парке Нового Орлеана

Статуя выполнена из стеклопластика и покрашена под состаренную бронзу. Она изображает покемона Пикачу. Похожий на желтую белку монстр (хотя, по мнению создателей игры, он является мышью) изображен со скрещенными на груди лапами и разгневанным выражением лица, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал ABC News. 

Памятник разместили на месте неработающего фонтана в парке на Читать далее »

Испания: «Победе» запрещено взимать сборы за провоз покупок Duty Free

Управление аэропортов Испании (AENA) подтвердило действующий в стране безусловный запрет на взимание авиакомпаниями платы за провоз покупок из аэропортовых магазинов. Таким образом, сбор авиакомпании «Победа» за провоз покупок из магазинов Duty Free не может взиматься в аэропорту Жироны (около 100 километров от Барселоны), сообщает соб.корр. Travel.ru.

Как заявили Travel.ru в AENA, единственной Читать далее »

Новый чартер в Таиланд из Москвы

Авиакомпания «Россия» начала выполнять чартерные рейсы в Таиланд из Внуково. Вылеты из Москвы в Бангкок будут осуществляться два раза в неделю по вторникам (в 23:55) и пятницам (в 23:35) на комфортабельных дальнемагистральных воздушных судах Boeing 777. Компоновка самолета предусматривает два класса обслуживания: бизнес и эконом.

Как сообщает пресс-служба международного аэропорта Читать далее »

На Камчатке организован круиз на Командорские острова

В Петропавловске-Камчатском появилась первая экскурсионная программа, в рамках которой туристы смогут отправиться на круизном теплоходе к архипелагу Командорские острова. В прошлом году были организованы пробные круизы на Командоры, которые снискали популярность у любителей дикой дальневосточной природы.

Эти четыре острова находятся в Беринговом море у восточного Читать далее »

Тунис ждет в этом году 500 тысяч россиян

По предварительным итогам 2016 года, туристический поток из России в Тунис уже достиг своего рекордного значения. Так, на середину июля страну посетили 320 тысяч наших сограждан. Об этом TRN сообщил руководитель Тунисского национального офиса по Туризму в России и СНГ Межид Кахлауи.

По его словам, туристические власти страны рассчитывают, что в этом году в целом на курортах Читать далее »

Hotelbook удивил своих гостей на VIII бизнес-сессии

Незабываемые эмоции и отличное настроение подарила своим гостям 2 августа команда Hotelbook в отеле «Холидей Инн Лесная». На VIII бизнес-сессии, проходившей в рамках десятилетия проекта, собрались клиенты и партнеры, чтобы услышать о последних новостях компании, обсудить текущие вопросы и насладиться развлекательной программой, которую подготовили представители «Хотелбук-Сервис». Читать далее »

Ростуризм: безопасности туристов в Крыму ничего не угрожает

Ростуризм советует россиянам не отказываться от своих планов на отпуск в Крыму, поскольку обстановка в регионе спокойная и безопасности туристов ничто не угрожает.

«В Крыму сейчас спокойно, наши компетентные органы делают все возможное для того, чтобы обеспечить безопасность отдыхающих. Туристам, которые планировали провести свой отпуск в регионе, не стоит отказываться от Читать далее »

Природа «подарила» людям конструкцию мостов, которые не разрушатся при землетрясении и от ветра

Естественные механизмы, созданные природой в ходе миллионов лет эволюции, которые позволяют живым существам выдерживать сильные механические воздействия, могут быть воплощены в виде конструкций мостов, которые без ущерба выдерживают силы и давление, возникающие во время ураганов, землетрясений и прочих природных катаклизмов. И первая конструкция такого «неразрушимого» моста Читать далее »

Российские туристы покидают Турцию

Российские туристы возвращаются из Турции домой. Как сообщает Минтранс, все пассажиры отмененных в выходные рейсов в ближайшие сутки будут вывезены из Стамбула и Антальи.

Согласно сообщению, опубликованному на официальном сайте ведомства, в воскресенье, 17 июля, из Стамбула и Антальи в Москву, Санкт-Петербург, Краснодар и Махачкалу пятью самолетами турецких авиакомпаний Читать далее »