Архивы за день 20 августа, 2016

Страховщики определили самые безопасные страны для российских туристов

Согласно данным исследования, самой безопасной страной для российских туристов стала Эстония: лишь 0.5% отдыхающих обращаются за медицинской помощью, находясь в этой стране. На втором месте оказалась Чехия с цифрой в 1.13%. Замыкает тройку лидеров по безопасности Германия с цифрой 1.22%.

На другой стороне рейтинга – Болгария и Таиланд. А вообще в первом полугодии страховщик Читать далее »

ЧП во Львовской области, из-за падения груза погиб военнослужащий

Во Львовской области в результате падения груза древесностружечной плиты на предприятии погиб 23-летний военнослужащий. Об этом УНН сообщили в пресс-службе полиции Львовской области.

В Червоноградский отдел полиции на оперативную линию "102" поступило сообщение о том, что на предприятии, в результате производственной травмы умер человек.

Правоохранители установили, Читать далее »

Медведев назвал возможным разрыв дипломатических отношений с Украиной

Премьер-министр России Дмитрий Медведев, говоря о возможности разрыва дипломатических отношений с Украиной, заявил, что если других вариантов не будет, то президент может принять решение.

Он отметил, что "в истории всякое бывало". "Я напомню, что у нас после известных событий оказались разорванными отношения с Грузией. Да и в других случаях происходили разные события. Я Читать далее »

В Берлине пройдет «длинная ночь музеев»

В субботу 27 августа в Берлине пройдет традиционная «длинная ночь музеев». 77 музеев немецкой столицы будут работать до 2:00, а для их посещения действует специальный скидочный билет, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Билет во все участвующие в акции музеи стоит 18 евро (при покупке до 15 августа можно было обойтись всего 12 евро). Он включает, помимо собственно входа в музеи, бесплатное Читать далее »

Отель без стен и крыши открылся в швейцарских Альпах

В Швейцарии появился необычный отель, состоящий всего из одного номера, к тому же, полностью лишенного стен и крыши. Гостиница под названием Null Stern («Без звезд») представляет собой площадку с кроватью размера king size и парой тумбочек, расположенную на высоте 1969 метров в кантоне Граубюнден (Graubünden).

Интересно, что отель пользуется большой популярностью — переночевать под звездами Читать далее »

Новый чартер из Хабаровска на Хайнань

Авиакомпания NordStar начала выполнять чартерные рейсы из международного аэропорта Хабаровск (Новый) на остров Хайнань, где находятся популярные курорты Южного Китая.

Чартерная программа реализуется по заказу туроператора «Русь-тур», сообщает ТАСС. Вылеты на Boeing 737-800 в курортный город Хайкоу на Хайнане будут осуществляться раз в неделю, по воскресеньям. В планах туроператора — Читать далее »