Архивы за день 22 августа, 2016

В Венеции турист спрыгнул с моста Риальто и попал в реанимацию

50-летний турист из Новой Зеландии, гуляя ночью по Венеции, решил спрыгнуть со знаменитого моста Риальто (Ponte di Rialto). По стечению обстоятельств, в этот момент по Гранд-каналу близ моста двигалось водное такси, в которое и угодил прыгун.

По словам свидетелей, новозеландец был нетрезв. Мужчина врезался в лобовое стекло катера и получил травмы. В настоящее время турист находится в Читать далее »

Малага названа самым солнечным городом Испании

Национальное метеорологическое агентство Испании определило самый солнечный регион страны — им оказалось побережье Коста-дель-Соль на юге страны, где фиксируется в среднем 320 ясных дней и 2 905 солнечных часов ежегодно. А самым солнечным городом стал город Малага, расположенный там же, с показателем в 3 тысячи солнечных часов.

Кроме того, по мнению метеорологов, климат Малаги — Читать далее »

Четыре тайских острова закрыли для туристов

Четыре острова тайского морского национального парка Му-Ко-Чумпхон в Сиамском заливе, известного своими кораллами и мангровыми лесами, закрыли для посещения туристами, чтобы помочь кораллам восстановиться. Морские биологи выяснили, что огромные участки коралловых рифов обесцвечены вследствие изменения климата. Весенняя тепловая волна длилась дольше обычного, море Читать далее »

Ростуризм просит туристов быть осторожными в Турции

Накануне в Турции произошли взрывы, в результате которых погибли не менее 3 человек, более 100 получили ранения.

Ростуризм призывает российских туристов, находящихся на территории Турции, быть бдительными и соблюдать меры предосторожности.

В частности не стоит посещать многолюдные места, покидать территории отелей без необходимости, обязательно следовать указаниям местных Читать далее »

Цены на курортах России продолжают расти

По данным портала по поиску и сравнению цен на отели trivago.ru, в августе во время пика сезона отпусков, стоимость проживания в курортных регионах России продолжает расти (Геленджик +40%, Анапа +27%). По всей стране зафиксирован рост цен в среднем на 2% по сравнению с июлем 2016. 

Согласно trivago индекса цен на отели (tHPI), публикуемого ежемесячно, размещение в гостинице составляет в среднем Читать далее »

Глава Федерации туризма Египта: как ускорить возврат полетов из России

Глава Федерации туризма Египта Elhami al-Zayat заявил, что ускорить возобновление российских полетов в Египет можно за счет внедрения египетско-российской схемы безопасности. По его словам, она, в частности, должна предусматривать  присутствие российских сотрудников службы безопасности в египетских аэропортах для усиленного контроля. Об этом сообщает Al-Ahram Weekly.

Пока еще не ясно, Читать далее »

Rixos Hotels готов защитить своих гостей

Rixos Hotels осудил попытку государственного переворота в Турции и выразил готовность к обеспечению безопасности гостей в Турции.

Обращение к клиентам и партнерам знаменитой сети отелей опубликовано на официальном сайте Rixos Hotels. В нем, в частности, говорится:

«Как вы знаете, вечером 15 июля 2016 года, группой военных, а также отдельными силами жандармерии, была предпринята попытка Читать далее »

Фактический выход Великобритании из ЕС может быть отложен до конца 2019 года

Предстоящий выход Великобритании из ЕС, к которому правительство тори обязывает победа евроскептиков на июньском референдуме о дальнейшем членстве в сообществе, может быть отсрочен до конца 2019 года. Об этом сообщило агентство ТАСС со ссылкой на еженедельник The Sunday Times.
 
«Великобритания может оставаться в ЕС до конца 2019 года, то есть еще почти на год дольше, чем Читать далее »