Архивы за день 7 сентября, 2016

Использование авиабазы: Иран обвинил Россию в «хвастовстве»

Россия поступила бесцеремонно, раструбив по всему миру, что она использует иранскую авиабазу для операции в Сирии. Тегеран, однако, будет продолжать сотрудничать и с Москвой, и с Дамаском, заверил министр обороны Ирана.

Министр обороны Ирана Хосейн Дехган обвинил Россию в "нескромности" и браваде" в связи с тем, что Москва распространила информацию об использовании Читать далее »

Одежда из самоохлаждающейся ткани позволит сократить расходы на кондиционирование помещений

Ткань, созданная на основе обычного полиэтилена исследователями из Стэнфордского университета, может стать материалом для «охлаждающей» одежды, позволяющей снизить температуру поверхности тела человека, находящегося в условиях жаркой окружающей среды. А использование такой одежды, в свою очередь, позволит существенно сократить затраты на кондиционирование, что имеет Читать далее »

Италия: В Сорренто находится один из самых фотографируемых пейзажей Планеты

Туристы и профессиональные фотографы со всего мира приезжают в Сорренто, чтобы запечатлеть красоту покинутой долины.

Долина мельниц — наиболее часто фотографируемое заброшенное место на планете. Расположенная позади площади Тассо, долина мельниц на протяжении многих веков доминирует над центром города Сорренто и издавна является наиболее популярной городской Читать далее »

Италия: В Риети пройдёт Выставка острого перца

Спустя чуть менее месяца в Риети, Лацио, состоится одно из самых ожидаемых гастрономических мероприятий лета: «Rieti Cuore Piccante», выставка-ярмарка, повествующая посетителю все о мире острого перца чили, достигшая в этом году своего шестого издания. С четверга по воскресенье с 25 по 28 августа весь исторический центр города Риети будет окрашен в красный цвет, приветствуя тысячи любителей Читать далее »

Названы самые грубые туристы в мире

Опрос показал отношение персонала гостиниц к гостям из разных стран.

Британская компания On the Beach провела опрос более ста отелей по всему миру с целью узнать, постояльцы из каких стран наиболее приятны и неприятны работникам туристической сферы.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Самыми грубыми туристами были названы россияне, за что высказался 31% Читать далее »

Предложена новая концепция идентификации пассажиров

Разработчик информтехнологий для воздушного транспорта SITA разрабатывает принципиально новую концепцию цифровой идентификации пассажиров Travel Identity of the Future.

 

Как сообщили в компании, новшество будет заключаться в использовании криптотехнологии блокчейн (цепочка блоков транзакций) для защищенного биометрического подтверждения личности пассажира на протяжении всей Читать далее »