Архивы за день 9 сентября, 2016

Национальные парки Таиланда ограничат число туристов

Департамент национальных парков и охраны дикой природы Таиланда ограничил продажу входных билетов в нацпарки и на заповедные территории, которые теперь можно купить только заранее через интернет. Таким образом власти пытаются ограничить число посетителей национальных парков, чтобы уберечь хрупкую экосистему от разрушения, неизменно вызываемого бесконтрольным наплывом Читать далее »

В Мариуполе мужчина расплодил хорьков в промышленных масштабах в помещении многоквартирного дома

В Мариуполе, по улице Куинджи 156, проживает мужчина кавказской национальности, который выращивает в своей квартире большое количество хорьков. По словам соседей, грызуны мешают спать по ночам, и в подъезде стоит довольно неприятный запах, передает корреспондент УНН.

"Запах проникает не только в подъезд, но и в наши квартиры. То есть соседей, кто с ним живет на лестничной Читать далее »

Города Турции — Анкара

В данной статье сосредоточена краткая информация об одном из красивейших городов мира, древнейшей платформе цивилизации, столицы Турции — городе Анкара. Читать далее »

Одежда из самоохлаждающейся ткани позволит сократить расходы на кондиционирование помещений

Ткань, созданная на основе обычного полиэтилена исследователями из Стэнфордского университета, может стать материалом для «охлаждающей» одежды, позволяющей снизить температуру поверхности тела человека, находящегося в условиях жаркой окружающей среды. А использование такой одежды, в свою очередь, позволит существенно сократить затраты на кондиционирование, что имеет Читать далее »

Российский турист погиб на рыбалке в Норвегии

По данным российского генконсульства в Киркенесе, туристы арендовали лодку в популярном среди туристов-рыболовов поселке Торсвог и отправились ловить рыбу, однако из-за сильного волнения на море плавсредство перевернулось. После сигнала о ЧП, на помощь туристам выступили спасательный и медицинский вертолеты, поисковое судно, а также самолет морской разведки ВВС Норвегии Orion. К Читать далее »