Архивы за день 11 сентября, 2016

В Турции затонул экскурсионный корабль, пострадала российская туристка

В том числе на борту корабля находилась российская туристка. К счастью, ее травмы оказались не требующими госпитализации. «При инциденте с туристическим судном в районе Анталии пострадала одна гражданка России. Она не госпитализирована, необходимая помощь ей была оказана на месте. Ее состояние опасений не вызывает», — прокомментировал пресс-атташе российского посольства Читать далее »

Экс-милиционера суд приговорили к 12 годам за убийство девушки

Бывший милиционер изолятора временного содержания, который убил 21-летнюю жительницу Кировоградской области, приговорили к 12 годам лишения свободы. 

Установлено, что обвиняемый, во время отдыха поссорился с девушкой, в результате чего задушил последнюю. После совершенного пытался скрыть следы преступления. Заключением судебно-медицинской экспертизы установлено, что смерть Читать далее »

Лукашенко назвал паралимпийца Трипутя воплощением несгибаемой силы воли

МИНСК, 10 сен – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил паралимпийца Александра Трипутя с завоеванием бронзовой медали на Играх в Рио-де-Жанейро, сообщили Sputnik в субботу в пресс-службе главы государства.


©
страница Александра Трипутя в Facebook
Копьеметатель Трипуть завоевал «бронзу» Паралимпиады в Рио

Белорусский паралимпиец Читать далее »

Ницца: французская полиция заставила мусульманку снять буркини

Британская пресса публикует фотографии с пляжа в Ницце, где вооруженная полиция принуждает мусульманскую женщину снять буркини.

Четыре офицера полиции заставили женщину снять купальный наряд, который запрещен к ношению на пляжах уже в 15 французских городах.

Женщине выписали штраф. В выданной квитанции сообщается. что она “носила наряд, не отвечающий принципам хорошей Читать далее »

Новый чартер из Белгорода в Турцию

После длительного перерыва, 27 сентября из Белгорода вновь полетит чартер в Турцию. В это день стартует чартерная цепочка в Анталью. Рейсы будет выполнять авиакомпания «Катэкавиа» (Azur Air) по заказу российского туроператора «Анекс-тур».

Жителей Белгорода и соседних регионов в Турцию доставят на Boeing 757-200, вместимостью 238 пассажиров, сообщает пресс-служба аэропорта.

Напомним, запрет Читать далее »

Wizzair проводит однодневную скидочную акцию

Восточноевропейская бюджетная авиакомпания Wizzair в течение одного дня 6 сентября продает все свои билеты со скидкой. Скидка, как правило, составит 15-18% и доступна на сайте и в мобильном приложении. Перевозчик открыл свой первый российский рейс Будапешт — Москва в сентябре 2013 года, напоминает соб. корр. Travel.ru.

Формальный размер скидки — 20%, однако она не распространяется на Читать далее »

Alitalia сделала скидку на билеты в Европу

Авиакомпания Alitalia ввела скидочные тарифы для полетов из Москвы в города Европы с пересадкой в Риме. Билеты продаются до 19 сентября, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Минимальная стоимость билетов туда-обратно с учетом сборов ориентировочно составляет: Мадрид — 11600 рублей, Париж — 13070, Турин и Болонья — 13100, Неаполь, Венеция и Мальта — 14530, Барселона — 15260, Ницца — 15990, Милан — 16720, Рим — 18180. Кроме Читать далее »

Крупнейший аквапарк The Legends открылся в Анталии (фото)

Крупнейший аквапарк The Legends открылся в Анталии. На сегодняшний день – это один из самых больших водных парков в мире, крупнейший в Европе, Африке и на Ближнем востоке.  

Комплекс интересен множеством достопримечательностей. В том числе огромный развлекательный центр, пятизвездочный отель, дельфинарий, парк дикой природы и аквапарк с самыми современными и «страшными» водными Читать далее »

Путешествуем по РФ: что с ценами?

Аналитики Туту.ру посмотрели, как изменились за лето средние цены и спрос на авиабилеты в Крым и на курорты Краснодарского края.

 Авиабилеты

 Доля авиабилетов в Сочи выросла по сравнению с прошлым летом с 6% до 8,2%, а доля билетов в Крым снизилась – с 13% летом 2015 года до 12% летом этого года. Несмотря на снижение, крымское направление с большим отрывом лидирует среди внутренних Читать далее »

Делегация РФ вновь проверит Египет

Вопрос восстановления полетов в Египет находится в активной стадии. Как сообщил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, в ближайшее время страну посетит высокопоставленная делегация российских экспертов.

«Это один из важных вопросов, которые находятся на повестке дня российско-египетских отношений. Эта тема фигурировала в ходе встречи президентов России и Читать далее »