Архивы за день 13 сентября, 2016

Поезд Москва — Нальчик станет прицепными вагонами к поезду во Владикавказ

Российские железные дороги продолжают сокращение числа дальних поездов. С начала октября поезд #61/62 Москва — Нальчик будет преобразован в прицепные вагоны к поезду #33/34 Москва — Владикавказ, сообщает соб.корр. Travel.ru.

При этом срок поездки из Москвы до Нальчика почти не изменится и составит прежние 34 часа. А вот в обратном направлени Читать далее »

Finnair не будет летать в Самару и Казань большую часть октября

Авиакомпания Finnair заявила о временной приостановле полетов из Хельсинки в Самару и Казань на большую часть октября. Причиной стала нехватка экипажей у компании Norra, обслуживающей эти рейсы, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Маршрут в Казань не обслуживается со 2 по 23 октября, в Самару — с 1 по 24 октября. Пассажирам, имевшим билеты на эти даты, предложены смена сроков полета на две недели Читать далее »

Билеты в нацпарки Таиланда будут продаваться только онлайн

Департамент национальных парков и охраны дикой природы Таиланда ограничил продажу входных билетов в нацпарки и на заповедные территории, которые теперь можно купить только заранее через интернет. Таким образом власти пытаются ограничить число посетителей национальных парков, чтобы уберечь хрупкую экосистему от разрушения, неизменно вызываемого бесконтрольным наплывом Читать далее »

Домодедово запустил новый сервис

В московском аэропорту «Домодедово» введена в эксплуатацию система электронной очереди для пассажиров с неприбывшим или утерянным багажом. Проект реализован в рамках программы развития клиентских сервисов.
 

«Система электронной очереди не имеет аналогов в других аэропортах московского авиаузла и направлена на повышение качества и скорости обслуживания пассажиров. Читать далее »

Управлять египетскими пирамидами будут частные компании

Правительство Египта приняло решение нанять частные компании, чтобы те взяли под свой постоянный контроль область вокруг пирамид Гизы – одной из главных туристических достопримечательностей арабского государства, сообщает Ahram Online.

Соответствующее решение было принято в ходе встречи, которая состоялась в минувший вторник при участии премьер-министра страны Шерифа Исмаила Читать далее »

В Петербурге задержаны гиды-нелегалы

Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга провел внеплановую проверку гидов-переводчиков в Петропавловской крепости. По результатам проверки было задержано 9 граждан, осуществляющих нелегальную деятельность в качестве гидов-переводчиков. 

 «Такие проверки необходимы. И чем чаще мы будем их проводить, тем будет лучше. «Нелегальные гиды» искажают историю нашего города, Читать далее »

Почему США и ЕС не могут договориться о Трансатлантическом партнерстве

После того как в октябре 2015 года было подписано соглашение о Транстихоокеанском партнерстве (TPP), казалось, что аналогичное соглашение между США и ЕС не за горами. Вместе с TPP соглашение о Трансатлантическом торговом и инвестиционном партнерстве (TTIP) должно было стать одним из главных внешнеполитических достижений Барака Обамы на президентском посту. Мегасоглашение нового Читать далее »

Италия: Флоренция открывает «зелёную гостиную»

Во Флоренции стартовал новый летний фестиваль, названный Flower ((For Living On a Wonderful Ecological Resource). Событие исконно является книжным салоном, однако проект вращается не только вокруг мира литературы: в программе фестиваля фигурируют масса концертов, театральных скетчей, презентаций книг, дегустаций местной еды и вин.

Здесь понравится и любителям необычной архитектуры и дизайна: главный Читать далее »

Италия: Археологи взялись за евроремонт в домах жителей Помпей

Археологи, занимающиеся раскопками в древнеримском городе Помпеи, воссоздали обстановку нескольких жилых домусов, показав быт античных жителей, погибших при извержении Везувия в 79 году н.э.

Так, на территории древней прачечной в домусе «Fullonica di Stephanus», расположенном на улице via dell’Abbondanza, была реконструирована обстановка кухни местных жителей по задокументированным планам, Читать далее »