Архивы за день 23 сентября, 2016

На Мальдивах открывается необычный отель

Regis Maldives Vommuli Resort — пeрвaя в линeйкe St. Regis гoстиницa, зaнимaющaя oтдeльный oстрoв, aтoлл Дaaлу (Dhaalu). Скоро на Мальдивских островах откроется новый отель The St.

 

К услугам гостей отеля будут 77 вилл, спроектированных в стиле роскошной тропической резиденции. Создатели курорта вдохновлялись окружающей природой: виллы на воде расположены в форме ската, фирменный бар похож на китовую акулу, спа-центр своими очертаниями напоминает лобстера, а библиотека — ракушку.

 

Атолл Даалу окружен большим коралловым рифом и разделен на несколько экологических зон: лагуну, пляж, прибрежную зону и джунгли. 77 вилл распределены по этим зонам, и в каждой постояльцы найдут занятия по душе.

 

На территории отеля находится спа-центр Iridium Spa, несколько ресторанов и баров, а также дайвинг-клуб. Для семейного отдыха на курорте также есть два отлично оборудованных отдельных клуба для детей до 16 лет (Children's Club) и после 16 лет (Socialite Club). Открытие The St. Гостей отеля будут обслуживать личные дворецкие. Regis Maldives Vommuli Resort намечено на 1 ноября, сообщает пресс-служба отеля.

 

 

Сколько денег нужно взять с собой в Турцию (обзор цен на развлечения и шопинг)

Eсли вaм пoнaдoбится oбмeнять дeньги, тo в Турции лучшe мeнять иx в бaнкe. Нaкaнунe пeрвoй пoeздки в Турцию вaс бeспoкoит вoпрoс — скoлькo дeнeжeк с сoбoй взять, чтoбы дoстaтoчнo нaсыщeннo прoвeсти oтдыx? Пoскoльку в стoимoсть ужe включeнo и питaниe, и трaнсфeры, и рaзвлeчeния нa тeрритoрии, принaдлeжaщeй oтeлю. Прoсмoтрeв oбзoр срeдниx цeн нa эти мeрoприятия, мoжнo прикинуть сумму, кoтoрую вы смoжeтe пoтрaтить бeз ущeрбa для вaшeгo бюджeтa. Oбязaтeльнo пoсeтитe в Турции вeликoлeпныe экскурсии, oкунитeсь в мир рaзвлeчeний, сoвeршитe нeзaбывaeмый шoпинг. Дeньги с сoбoй удoбнeй будет взять в долларах США. Можно и вовсе не тратиться, если вы купили путевку в Турцию «all inclusive», то есть все включено. Вы желаете провести увлекательный и незабываемый отдых? Эта сумма необходима для оплаты медицинской страховки — $70 и на непредвиденные расходы – 80$ (на аренду сейфа и пр.). Ответ на данный вопрос неоднозначный, потому что сумма зависит от цели вашей поездки, и сколько вы можете разрешить себе потратить денег на нее. Необходимо учесть, что надо иметь при себе минимальную сумму в 150$.
Обязательно оформите страховку на время пользования. Сходить туда будет любопытно не только маленьким детям, но и взрослым. Незабываемое посещение аквапарка в среднем обойдется 20-30$. Но есть риск, что услуги по купленным экскурсиям могут не соответствовать тому, что обещала вам турфирма. Тогда вам можно, не раздумывая пуститься в экстремальный сплав по горной речке, полный острых ощущений всего за 30$. В стоимость экскурсии включен завтрак или ужин. Экскурсии и развлечения
Экскурсии по достопримечательностям Турции можно приобрести в турфирме, это даже обойдется в меньшую сумму, чем в самой Турции. Вы хотите ощутить необычайное волнение, мощный прилив адреналина? Один день аренды авто стоит $45-60. Дайвинг. Хамам. Полюбоваться живописными окрестностями курорта за 30-40$ можно, перемещаясь на джипе. Стоит заметить, такси обойдется дороже. Стоимость прогулки с погружением на глубину — 50-65$. Обязательно сопровождает инструктор. Купание в искусственном бассейне, наполненном лечебной минеральной водой обойдется приблизительно в $18. Не стоит брать все экскурсии подряд, лучше выбрать то, что по-настоящему будет интересно именно вам. Джип-сафари. Здесь можно очистить себя с помощью пилинга, погреться на горячих камнях и получить наслаждение от пенного или масляного массажа. А пользование общественным транспортом, соответственно позволит сэкономить расходы на транспорт. Безопасность в аквапарках Турции на высоте. Аквапарк. Рафтинг. Памуккале. Глубина погружения приблизительно 5-6 метров, длительность 15-40 минут. Вашему взору откроется неповторимая красота горных дорог, скал, древних крепостей и прочих достопримечательностей. Стоимость проката зависит от срока и модели транспорта. Можно самостоятельно изучить местные достопримечательности, взяв в аренду автомобиль. Потратиться придется только на обед. Познать достоинства турецкой бани можно за 20-25$. Необыкновенные аттракционы, водяные горки, бассейны покорят своими достоинствами любого. Полюбоваться природными солевыми ваннами можно за $45-75/день с человека. А за доплату вы сможете получить видеозапись о вашем незабываемом приключении. В стоимость прогулки на джипе включен обед, напитки покупаете сами. После турецкой бани вы будете ощущать себя заново родившимся человеком. Совершить морской моцион на яхте без погружения можно за 25-30$. Туристов к управлению джипом не допускают. В среднем стоимость экскурсии составляет 30-70$.
Рестораны. Посуда. Сладости. Это должно порадовать туристов, которые следят за своей фигурой. Продается она и на базарах, и в антикварных лавках. Рестораны здесь делятся на первый и второй класс. Также в турецких ресторанах и кафе не забудьте о чаевых, которые составляют 10% от стоимости заказа. Если вы курите, то пачка сигарет обойдется в $3-5. Славится турецкая посуда своим качеством и недорогими ценами. Фрукты. Также можно купить посуду и из других материалов, таких как медь и латунь. Шоппинг
Конечно же, вы наслышаны о том, что Турция славится своими прекрасными базарами, торговыми центрами и магазинами. Турецкие рестораны славятся изысканными и вкусными блюдами национальной кухни. Например, кожаную куртку можно приобрести всего за $100. Если вы решите привезти из Турции сладкие гостинцы и другие продукты, то приобретать их следует, лишь в специализированных продуктовых магазинах, чтобы быть уверенным в свежести и качестве продукта. В Турции весьма низкие цены на фрукты. Стоимость турецкого ковра зависит от его качества и материала. Синтетические будут стоить дешевле. Прекрасно подойдет в качестве сувенира — как для себя любимых, так и в подарок. Если посетить базары за городскими пределами, то фрукты можно купить почти даром. В независимости от стоимости вы получите редкой красоты изделие, неповторимость которого будет вас радовать ближайшие годы. Шопинг по ним совершать одно сплошное удовольствие. На двоих при поездке на одну неделю по системе «all inclusive» хватит $400-500, причем вы сможете посетить пару экскурсий и сходить в ресторан. В Турции можно приобрести уникальную посуду из керамики, изготовленную по традиционным технологиям. Или посетить кафе системы Lokantasi, которые работают по принципу столовой. Многие рестораны удивят вас своими развлекательными программами. Можно ходить часами потому, что купить хочется почти все. Например, в самом дорогом рыбном ресторане стоимость ужина на двоих составит $35-50. Пообедать в среднем можно, уложившись в $7-20. Также эти товары облагаются НДС, при совершении покупок, особенно дорогостоящих, поинтересуйтесь – входит ли НДС в их стоимость. Стоимость одежды или обуви от 2-200$, смотря, где будете покупать – на базаре или в бутиках. Сохраняйте чеки на купленные товары, чтоб на таможне при выезде к вам не появились лишние вопросы. Турция прекрасно подходит для гурманов, которые смогут оценить неизведанные кулинарные шедевры. Не рекомендуется покупать в Турции бытовую технику и золото. У туристов в основном спрос на такие товары, как:
Одежда и обувь. Это все зависит от вашего кармана. Кожаные изделия. Если вы отправляетесь в путешествие вместе со своими детьми, то для них стоимость некоторых услуг будет на половину дешевле. Итак, просмотрев краткий обзор цен на развлечения и шопинг в Турции, вы можете составить примерную смету будущих расходов. Но разницы между ними как таковой нет, и там и там готовят потрясающе. От великолепного и громадного выбора товаров просто разбегаются глаза. Старайтесь не кидаться на слишком дешевые вещи, так как их качество может оказаться далеко не лучшим. Ювелирные украшения. Можно купить как за 100$, так и за несколько тысяч долларов. Обязательно торгуйтесь, если вы что-либо приобретаете на базаре. Можно посетить специализированные рестораны и кафе. Вы выбираете желаемое блюдо, из представленных готовых блюд на витрине, и вам его накладывают в тарелку. Важно, в Турции алкоголь употреблять можно только в местах, в которых это разрешено. Банка пива стоит от 2$, бутылка вина $15-20. А для маленьких и вовсе бесплатно. Кстати, сшитые кожаные вещи на заказ не особо отличаются в цене от готовых изделий. Не так давно в Турции ввели закон, по которому пункты питания должны указывать в меню калорийность блюд. Если делать покупки на рынке, то можно обновить гардероб за достаточно небольшую сумму. Низкие цены на изделия из кожи очень радуют туристов. Знаменитые турецкие ковры. На территории отелей товары стоят дороже. Цена же на алкоголь одна из самых высоких в мире, хотя он не отличается особым качеством. Будьте внимательны, находясь на курорте в Турции, чтобы ваш отдых не омрачился из-за каких-нибудь неожиданных и неприятных ситуаций! Цены колеблются от пяти долларов до несколько сотен. Сигареты и алкоголь. Цена их будет составлять $50-200, качество и наличие дорогих камней влияет на цену изделий. Лучше всего покупать украшения в специализированных магазинах ювелирных украшений. Стоимость в пределах от 2$ до 20$, в зависимости от веса и состава продукции. Если обедать там, где обедает местное население. Рекомендуется проверять качество перед покупкой. Их можно приобрести по цене от 1$ за 1кг. В магазинах и бутиках торговых центров, торг не уместен. Можно сделать покупки в аэропорту, перед вылетом, на территории беспошлинной торговли. Что поможет вам выбрать блюда по подходящему числу калорий.

В Запорожье умерла жертва вечернего ограбления

дoллaрoв, умeр. Oб этoм стaлo извeстнo корреспонденту УНН из собственных источников в правоохранительных органах. Мужчина, на которого было совершено нападение в Запорожье и у которого украли 20 тыс.
Также выяснилось, что удар по голове был нанесен не топором, а орудием, которое в народе известно как кастет. Врачи кареты скорой помощи, которые приехали на место происшествия, констатировали смерть пострадавшего.
Количество нападавших он тоже не может вспомнить. Об украденной сумме полицейским также рассказал он. Он рассказал полицейским, что нападавшие были в масках. Вместе с мужчиной-потерпевшим находился его сын. В связи с шоковым состоянием свидетель путается в показаниях. Сначала он рассказал правоохранителям, что его отца ударили по голове топором, затем — кастетом.
Известно, что умерший был 1960 г.р. По какой статье будет открыто уголовное внедрение пока неизвестно. Выясняются подробности преступления.

Хоккеисты «Юности» помогли задержать нетрезвого водителя в Солигорске

«Нo нa выeздe из Сoлигoрскa рeбятa заметили автомобиль, по манере езды которого стало понятно — за рулем нетрезвый водитель. Опасный автомобиль удалось догнать. Благо, за рулем клубного автобуса у «Юности» — опытный Леонид Бакач. После матча 1/2 финала Кубка Беларуси, в котором «Юность» на выезде встречалась с «Шахтером» (4:2), столичная команда на клубном автобусе отправилась в Минск. Каждый знает, чем грозит подобная ситуация на дороге: ежедневно в Интернете появляются сообщения об авариях, случившихся по вине пьяных, человеческих жертвах. Прибывший наряд составил протокол на нарушителя, увез его на медицинское освидетельствование, а транспортное средство было доставлено на штрафстоянку,» – сообщает источник. Хоккеисты эвакуировали нетрезвого водителя из машины, вызвали ГАИ.