Венгры и португальцы выдали самый результативный матч на Евро-2016

МИНСК, 22 июн — Sputnik. Матч чемпионата Европы между сборными Венгрии и Португалии завершился вничью со счетом 3:3.

Заключительная встреча группового раунда квартета F Венгрия — Португалия прошла в среду в Лионе и стала самой результативной на нынешнем турнире.

Забитыми голами в составе венгров отметились: Золтан Гера (19-я минута) и Джуджак (47 и 55).

Dzsudzsák finds himself in the «topless only» section of the Stade de Lyon. #HUNPOR #EURO2016 pic.twitter.com/NmYjGqoAET

— UEFA EURO 2016 (@UEFAEURO) 22 июня 2016 г.

У португальцев голы на свой счет записали Нани (42) и Криштиану Роналду (50 и 62).

Форвард мадридского «Реала» установил новый рекорд, сумев отличиться на четвертом кряду чемпионате Европы. Ранее он поражал ворота соперников в финальной части Евро-2004, 2008 и 2012. Также Роналду вышел на второе место по числу голов в финальных турнирах — теперь у него 8 мячей и он уступает лишь Мишелю Платини (9).

Ronaldo finally has his 1st goal of #EURO2016 — and it’s a cracker, as he deftly flicks home Mario’s cross. #HUNPOR pic.twitter.com/w4LAgwBtUa

В параллельной встрече в Сен-Дени исландцы одолели австрийцев со счетом 2:1. Голы у победителей забили Йон Дади Бодварссон (18) и Арнор Ингви Траустасон (94). Гол престижа в составе австрийцев провел Алессандро Шёпф (60).

Сборная Венгрии, набрав 5 очков, вышла в 1/8 финала с первого места в группе F, сотворив одну из главных сенсаций нынешнего Евро. За выход в 1/4 финала команда Бернда Шторка поборется со сборной, которая займет второе место в группе Е, то есть потенциальными соперниками венгров являются команды Бельгии, Швеции и Ирландии. Исландцы сразятся со сборной Англии.

Сборная Португалии с тремя очками в активе заняла третье место в группе. Соперник команды по 1/8 финала определится позже.

Сборная Австрии с 1 баллом финишировала четвертой в квартете и оказалась за бортом плей-офф.